Лента новостей
Спорт19 мая 2022, 14:24

Турнир по настольному теннису состоялся в Ржаксе

Соревнования прошли среди учащихся школ — членов клуба «Малая ракетка».

Семь команд из школ райцентра и сельских филиалов приняли участие в соревнованиях клуба «Малая ракетка», организованных сотрудниками Дома детского творчества. Около 40 обучающихся 7-8 классов боролись за победу как в командном зачёте, так и в личном первенстве. Турнир приурочили к 100-летию пионерского движения.

— Соревнования проходили в течение всего дня. Участники с большим азартом играли, боролись за каждое очко. Атмосфера спортивного духа царила в зале, — отметил главный судья соревнований Андрей Гаврилин.

По результатам игр первое место заняла команда Ржаксинской школы № 2, второе место — Ржаксинская школа № 1, третье место — филиал школы № 1 в селе Золотовка.

Победители турнира
Победители турнираФото: Татьяна Саяпина

В личном первенстве у девушек победителем стала Елена Гладышева (филиал в селе Золотовка), второй — Карина Иванова (школа № 2), третьей — Дарья Бугрова (филиал в посёлке Чакино).  Первое место у юношей занял Александр Воропаев (школа № 2), второе место — Илья Воропаев (школа № 1), третье место — Денис Кокорев (школа № 1).

Победителям вручены кубки, медали, грамоты и призы.

Вручение кубка и приза за 1 место
Вручение кубка и приза за 1 местоФото: Татьяна Саяпина

По словам участников турнира, занятия спортом помогают им весело и с пользой для здоровья проводить время.

— Я давно уже играю в настольный теннис. Всё для этого есть у нас в школе, почему бы и не поиграть на переменах. Выезжаем на соревнования. Я в Уварове становилась призёром, сегодня выиграла, чему очень рада, — сказала Елена Гладышева.

Клуб любителей настольного тенниса «Малая ракетка» создан в районе в 2010 году по инициативе и содействии депутата Тамбовской областной Думы Виктора Дубровина. Теннисные столы установили в Центре досуговой деятельности Ржаксы и школах района. В районе регулярно проводятся соревнования по настольному теннису.

Автор:Татьяна Саяпина