Лента новостей
Спорт22 сентября 2022, 13:35

Боксёр из Ржаксы победил в межрегиональных соревнованиях

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы имени Артюхина Максим Лебедев выиграл три боя.

Межрегиональные соревнования по боксу класса «Б», посвящённые памяти мастера спорта СССР Юрия Васина, проходили с 13 по 17 сентября в городе Михайлове Рязанской области.

Соревнования собрали около 150 спортсменов из Рязанской, Курской, Тамбовской, Тульской, Владимирской, Липецкой, Калужской, Воронежской, Орловской, Московской областей и города Москвы.

Воспитанник Ржаксинской детско-юношеской спортивной школы имени чемпиона мира по греко-римской борьбе Е. Т. Артюхина Максим Лебедев выступал в весовой категории до 44 кг.

Максим провёл три боя. В первом он победил боксёра из Рязани, во втором – финалиста первенства России по боксу из Орла, а в финале – чемпиона ЦФО из Брянска.

За первое место Максима Лебедева наградили медалью, грамотой и кубком.

– Поздравляем Максима! Главное – продолжать упорные занятия, слушать тренера и стремиться к новым победам, – сказал тренер парня Владимир Ивашенцев.

Максим не первый раз участвует в подобных соревнованиях. В его копилке много побед. В свои 14 лет он провёл 45 боёв и 38 из них выиграл.

Автор:Татьяна Саяпина