Лента новостей
Спорт29 января 2023, 09:07

В Тамбовской области увеличится число ступеней комплекса ГТО

Комплекс ГТО теперь будет состоять из 18 возрастных ступеней.

В Тамбовской области увеличится число ступеней комплекса ГТО
Фото: архив редакции газеты «Знамя труда»

С 23 января в Тамбовской области изменилась структура комплекса ГТО. Теперь он будет состоять не из 11, а из 18 возрастных ступеней. Такое постановление приняло правительство страны.

Увеличение числа возрастных ступеней поможет вести более точный учёт сдающих нормы ГТО.

За время реализации комплекса нормативы сдали 58 636 тамбовчан. В 2022 году знаки отличия ГТО получили 4643 жителя области.

— Жители Ржаксинского района регулярно принимают участие в сдаче нормативов. В прошлом году 9 ржаксинцев получили золотые знаки отличия, 10 человек – серебряные и 24 – бронзовые. Среди тех, кто сдавал нормативы в прошлом году, большинство – школьники в возрасте от 13 до 17 лет, — рассказал администратор центра тестирования в районе Александр Удальцов.

Центр тестирования ГТО создан на базе Ржаксинской ДЮСШ. Для занятий спортом в районе имеется 90 сооружений: спортзалы, хоккейные коробки, мультистадионы, волейбольные, баскетбольные площадки, футбольные поля. В парке отдыха и на спортплощадке Ржаксинской школы № 1 установлены тренажёрные комплексы. В прошлом году оборудована новая спортивная площадка в селе Каменка.

Автор:Наталия Аносова