Лента новостей
Спорт4 февраля 2023, 09:02

Более 60 ржаксинских школьников сдали нормативы ГТО

Зимний фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошёл в ДЮСШ Ржаксинского района.

Победители зимнего фестиваля
Победители зимнего фестиваляФото: Галина Крутских

Фестиваль проходил в спортзале центра тестирования ГТО на базе ДЮСШ в посёлке Ржакса. В нём участвовали 63 юных физкультурника из девяти школ района. Участники выполнили ряд упражнений: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подъём туловища из положения лёжа на спине, подтягивание на перекладине.

Фото: Галина Крутских

По словам учителя физкультуры Алексея Шевцова, состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга, явных лидеров поддерживали аплодисментами. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями. 

— Нормативы ГТО — это поистине норма жизни! Практически все — от младших школьников до взрослых солидных людей — бегают, прыгают, подтягиваются, осваивая физкультурно-спортивный комплекс. И это правильно: физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте, — отметил Алексей Шевцов.

По итогам соревнований определены победители и призёры зимнего фестиваля. В личном зачете среди девушек первое место заняла Елизавета Шпак (филиал в посёлке Чакино), второе — Ульяна Таровых (Ржаксинская школа №1), третье — Вероника Лоткова (филиал в селе Большая Ржакса).

В личном зачете среди юношей: первое место — Максим Лебедев (Ржаксинская школа №1), второе — Артём Кольцов (Ржаксинская школа №2), третье место — Тимур Камалетдинов (Ржаксинская школа №1).

Автор:Галина Крутских