Лента новостей
Спорт22 февраля 2023, 08:56

Более 70 ржаксинцев участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам

Массовый спортивный праздник «Лыжня России» состоялся на стадионе посёлка Ржакса.

Более 70 ржаксинцев участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам
Фото: Алёна Васюкова

Жители Ржаксинского района разных возрастов участвовали в соревнованиях «Лыжня России», которая проходила на стадионе райцентра.

В лыжных гонках приняли участие около 70 любителей этого вида спорта. Школьники, родители, пенсионеры продемонстрировали не только скорость и сноровку, но и умение поддерживать друг друга.

— Благодарим организаторов за приглашение. Участвую в таких соревнованиях первый раз. Все мы почувствовали атмосферу праздника, получили заряд хорошего настроения. Сегодня всех нас объединила любовь к спорту, к здоровому образу жизни, — поделилась спортсменка Надежда Ефанова.
Фото: Алёна Васюкова

Директор районной ДЮСШ Владимир Ивашенцев отметил большую роль представителей старшего поколения, их личного примера в приобщении к физкультуре и спорту молодёжи. 

— Когда дети и внуки слышат от своих мам и пап, бабушек и дедушек: «Я иду заниматься спортом», — они наверняка подружатся с ним. А физическая культура и спорт однозначно сближают молодых и пожилых, объединяя опыт и юность, — отметил Владимир Ивашенцев.   

Участники соревнований в зависимости от возраста преодолели расстояния в 500, 1000 и 1500 метров. Победители награждены дипломами и медалями. Представители старшего поколения отмечены дипломами за участие.

Автор:Галина Крутских