Лента новостей
Спорт28 февраля 2023, 09:05

Ржаксинские футболисты разыграли Кубок главы района

Районный турнир по мини-футболу на снегу на Кубок главы района состоялся на базе Ржаксинской ДЮСШ.

Ржаксинские футболисты разыграли Кубок главы района
Фото: Татьяна Саяпина

Соревнования по мини-футболу прошли в посёлке Ржакса. Спортсмены разных возрастов боролись за главный приз соревнований — Кубок главы района. 

Перед началом мероприятий футболистов поприветствовали руководители района, поздравив с прошедшим праздником Днём защитника Отечества.

— Здесь собрались люди разных возрастов: спортивные, целеустремлённые. Уверен готовые в любой момент стать на защиту Отечества. Та закалка, которая приобретена в юности, потом пригодится вам на всю жизнь. Всем желаю хорошей игры, а победит сильнейший, — сказал глава района Николай Козадаев.
Ржаксинские футболисты разыграли Кубок главы района
Фото: Татьяна Саяпина

Участие в турнире приняли 6 команд: «Марс», «ДЮСШ 1», «Играй красиво», «Юность», «Елки палки», «ДЮСШ 2».

Команды были поделены на 2 группы. После проведения всех игр определились победители в группах, которые разыграли призовые места. 

Победителем турнира стала команда «Марс», второе место у команды «Ёлки-палки», третье место заняла команда «Играй красиво».

Ржаксинские футболисты разыграли Кубок главы района
Фото: Юлия Алонцева

По словам участников турнира, зима — не повод отказываться от футбольных баталий. Технические аспекты уходят на второй план. На первом остаётся удовольствие, получаемое от игры.

В турнире приняли участие 2 воспитанницы Ржаксинской ДЮСШ Валерия Титова и Диана Федорова. 

— Это не первые наши соревнования. Но мы всё же немного волновались. Взрослые соперники, да и играть на снегу скользко. Тем не менее впечатления просто замечательные, — отметила Валерия. 

Команды, занявшие первое, второе и третье места в турнире, награждены медалями, дипломами и кубками соответствующих степеней. Команда-победитель «Марс» получила переходящий Кубок турнира. Команды «ДЮСШ-1», «ДЮСШ-2», «Юность» отмечены дипломом за активное участие.

На турнире определили лучших игроков команд-призёров: Николай Семочкин, Валерий Рязанов, Виктор Чернов. Им вручили подарки и дипломы. 

Автор:Татьяна Саяпина