Лента новостей
Спорт1 марта 2023, 13:11

Юный боксёр из Ржаксы стал победителем турнира в Москве

Воспитанник Ржаксинской ДЮСШ Максим Лебедев снова вышел на ринг после травмы.

Юный боксёр из Ржаксы стал победителем турнира в Москве
Фото: архив семьи Лебедевых

Соревнования по боксу среди юношей «Открытый ринг» прошли 24 февраля 2023 года в столичном спортклубе «Вершина». Турнир организовали для юных спортсменов и любителей бокса. 

Победителем на открытом ринге «Бокс на вершине» в весовой категории до 50 кг стал Максим Лебедев, воспитанник ДЮСШ посёлка Ржакса, неоднократный победитель всероссийских соревнований. Соперником Максима стал боксёр из московского клуба «Вымпел» со стажем в 46 боёв. Бой прошёл напряжённо, но Максим «забрал» все 3 раунда и единогласным решением судей стал победителем.

После боя ржаксинца поздравил с победой почётный гость турнира Анатолий Александров, шестикратный чемпион Европы и двукратный чемпион мира по боксу. 

Юный боксёр из Ржаксы стал победителем турнира в Москве
Фото: архив семьи Лебедевых

Максиму 14 лет, он провёл 45 боёв, из них 38 сражений выиграл. Теперь в его копилке ещё 1 заслуженная победа.

На ринг Максим вышел после травмы. В октябре на межрегиональном турнире в Туле боксёр сломал руку. На некоторое время о боях пришлось забыть.

— Это первый бой Максима после травмы. И сразу победа! От выступления остались очень приятные впечатления. Огромную благодарность за подготовку к турниру выражаем нашему тренеру Владимиру Ивашенцеву. Теперь начинаем подготовку к следующему выступлению на ринге, — рассказал Александр Лебедев, отец спортсмена.

Ржаксинцы гордятся своим юным боксёром. В комментариях под постом о победе Максима Лебедева жители написали слова поддержки: «Вперёд к заветной цели», «Гордимся тобой», «Молодец! Восстановился, теперь вперёд», «С очередной победой, Максим!»

Автор:Наталия Аносова