Лента новостей
Спорт15 марта 2023, 13:01

Бронзовыми призёрами областного турнира стали ржаксинские хоккеисты

Хоккейная команда «Олимп» из Каменки заняли третье место на региональном турнире «Лига Надежды».

Бронзовыми призёрами областного турнира стали ржаксинские хоккеисты
Фото: архив ХК «Олимп»

Команда «Олимп» из села Каменка приняла участие в областном турнире ночной хоккейной «Лиги Надежды» среди любительских команд.

Хоккеисты-любители Ржаксинского района соревновались с 5 командами из Тамбова, Моршанского района, Мичуринска, Бондарей и Котовска. Игры проходили с сентября прошлого по март 2023 года. После проведения всех игр в круговом турнире команда «Олимп» набрала 13 очков и занимала 4 место в турнирной таблице. 

В играх плей-офф, команда во встрече с «Мотором» из Мичуринска проиграла. И затем встретилась в матче за 3 место с командой «Авангард» из Моршанского района. Основное время закончилось со счет 1:1. В серии буллитов со счетом 3:2 победила команда «Олимп». Матч закончился 2:1. Команда «Олимп» стала бронзовым призёром. 

— Наша команда участвует в Лиге Надежды пятый год. Это вторая бронза. В прошлом году мы также занимали третье место. Команда состоит из игроков разных возрастов. Младшим двум игрокам по 21 году, а старшему, мне, 58 лет. Мы тренируемся в течение года и стараемся, по мере возможности, участвовать в различных турнирах. Играем для души, ну а результат – приятный бонус нашему труду, — отметил  игрок команды Александр Сергеев.

По словам болельщиков команды, они гордятся своими односельчанами и благодарны им за эмоции и радость от игр, на которых они стараются бывать.

Команда «Олимп» создана почти 10 лет назад. В сезоне 2021-2022 годов каменские хоккеисты также становились бронзовым призёром турнира ночной хоккейной «Лиги Надежды» среди любительских команд. Кроме того, в разные годы команда «Олимп» выигрывала турниры, проводившиеся в Ржаксинском районе: Рождественский турнир, памяти Пантелеева, Кубок депутатов Ржаксинского района, районный турнир и другие.

Автор:Татьяна Саяпина