Лента новостей
Спорт21 марта 2023, 13:04

Жители Ржаксинского района участвуют в Спартакиаде

Областные соревнования по шахматам и настольному теннису в рамках Спартакиады-2023 прошли в Тамбове.

Жители Ржаксинского района участвуют в Спартакиаде
Фото: архив Владимира Челюканова

Соревнования по настольному теннису и шахматам среди команд муниципальных районов и городских округов состоялись в спортивно-тренировочном центре «Тамбов». 

В соревнованиях по настольному теннису команду Ржаксинского района представляли Александр Воропаев, Дарья Чаплыгина и Владимир Челюканов. Среди 23 муниципальных районов, ржаксинские теннисисты заняли 7 место.

— Я на подобных соревнованиях впервые и мне очень понравилось. Получил новый опыт в данном виде спорта. Надеюсь, в следующем году опять попаду в число участников. Я считаю, что главное не победа, а занятие спортом, — отметил участник соревнований Александр Воропаев.

В шахматном клубе областного центра в командном первенстве области по шахматам честь нашего района защищали Дмитрий Ерофеев, Кристина Батенкина и Александр Крамарев. По итогам соревнований наша команда вошла в 10 лучших среди 21 команды муниципальных районов.

Соревнования в рамках Спартакиады среди команд муниципальных районов и городских округов проходят в регионе с января по декабрь 2023 года. В программу Спартакиады входят состязания по шести видам спорта: настольный теннис, шахматы, лыжные гонки, легкоатлетический кросс, футбол и баскетбол. По итогам выступления во всех видах определяются победители и призеры отдельно среди команд районов и команд городов.

Автор:Галина Крутских