Лента новостей
Спорт23 марта 2023, 13:05

Ржаксинцы присоединились к единому дню ГТО

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялся в ДЮСШ посёлка Ржакса.

Ржаксинцы присоединились к единому дню ГТО
Фото: Галина Крутских

Спортивные мероприятия по сдаче ГТО прошли 22 марта в Тамбовской области. Участниками фестиваля «Готов к труду и обороне» в Ржаксинском районе стали 48 приверженцев здорового образа жизни.  Это работники детской школы искусств, центра досуговой деятельности, детсадов, школ, библиотеки и дома детского творчества. 

— Спорт любила всегда. Я с удовольствием согласилась принять участие в этом замечательном мероприятии, сдать нормативы ГТО. Это заявка о своей активной жизненной позиции и возможность просто напомнить самим себе о важности здорового образа жизни. И, конечно же, это пример для подрастающего поколения, - рассказала педагог Ржаксинской сош №1 Марина Кузина.

Учителя, воспитатели, работники культуры в возрасте от 27 до 68 лет прошли тестовые испытания: наклон на гимнастической скамье, поднимание туловища, подтягивание на перекладине.

Фото: Галина Крутских

По словам администратора центра тестирования Александра Удальцова, несмотря на разные результаты, все участники — молодцы, потому что являются настоящим примером для коллег, земляков, для подрастающего поколения. 

— Вы успешно справились с выполнением нормативов, мы всегда рады видеть вас на всех наших соревнованиях. Спасибо за то, что вы популяризируете ГТО и здоровый образ жизни в целом, — отметил  Александр Удальцов.

После двухчасовой борьбы на силу и выносливость имена лучших на фестивале озвучили во время торжественной церемонии подведения итогов и официального награждения. Заместитель главы администрации района Оксана Михайлина вручила дипломы и медали соответствующих степеней и выразила надежду, что этот фестиваль даст мощный импульс к развитию движения ГТО в районе.

Автор:Галина Крутских