Лента новостей
Спорт24 марта 2023, 13:09

Бронзовыми призёрами областных соревнований по волейболу стали ржаксинские школьницы

Учащиеся Ржаксинской школы №1 заняли третье место на областных соревнованиях среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч».

Бронзовыми призёрами областных соревнований по волейболу стали ржаксинские школьницы
Фото: архив Елены Гаврилиной

Региональный этап соревнований по волейболу прошёл  22-23 марта в Рассказове в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу». В соревнованиях среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч» среди девушек приняли участие 8 команд. Среди них была команда из Ржаксы. Ранее юные ржаксинские волейболистки заняли первое место на зональных соревнованиях в Уварове, в которых участвовало 6 команд.

На региональном этапе соревнований соперниками девушек в первой подгруппе стали команды из Первомайского, Бондарского районов и Рассказова.

Во встрече с командой из Первомайского района волейболистки из Ржаксы уступили в очень упорной и напряжённой борьбе. Затем 2 игры выиграли и заняли второе место в своей подгруппе.

— Вначале было страшно. Но после первой игры всё вошло в норму. Наш тренер Елена Анатольевна не давала нам упасть духом, подсказывала, направляла. В результате мы собрались и всё сделали как надо, — рассказала капитан команды Ангелина Туркова.

После групповых игр команды, занявшие вторые места, играли за бронзу. Соперниками ржаксинцев стали очень сильные игроки из Тамбова. Ржаксинские девушки победили их в двух партиях.

По словам тренера Елены Гаврилиной, девочки молодцы, не растерялись, чётко выполняли указания по ходу игры и в результате заняли третье место.

За «бронзовую» команду «Ржаксы» играли пасующие Ангелина Туркова, Мария Насонова, Елизавета Постульгина, нападающие Ангелина Аверина, София Постульгина, Дарья Рутаковская, Полина Антонова, Валентина Кондякова, Алина Григорьева.

Автор:Татьяна Саяпина