Лента новостей
Спорт28 марта 2023, 18:09

Победителями турнира по волейболу стали ржаксинские спортсмены

Жители Ржаксинского района заняли первое место на ежегодном открытом первенстве по волейболу в Гавриловке.

Открытое первенство среди мужских команд на Кубок Героя Советского Союза Зои Космодемьянской прошло в Гавриловском районе.

В соревнованиях приняли участие 5 волейбольных команд: Гавриловского и Ржаксинского районов, а также городов Тамбов, Уварово и Кирсанов.

Игры прошли по круговой системе. Ржаксинская команда в упорной борьбе обыграла соперников и заняла 1 место. Вторыми стали волейболисты команды «Гранит» из  Уварова, 3 место заняла команда ДЮСШ города Кирсанова.

— Турнир прошёл на высоком уровне. Соперники были достойные.  Мы безусловно рады победе, получили массу положительных эмоций, — отметил капитан Ржаксинской команды Александр Удальцов.

Ржаксинская команда-победитель награждена переходящий кубком турнира, игроки команды медалями и дипломами.

Открытое первенство по волейболу среди мужских команд на кубок Героя Советского Союза Зои Космодемьянской проводится в Гавриловском районе ежегодно. Исключением стали 2020-й и 2021 год, когда турнир не проводили из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса.

Автор:Галина Крутских