Лента новостей
Спорт10 мая 2023, 13:05

Пятиклассники Ржаксинского района приняли участие в Президентских состязаниях

Команда Ржаксинской школы № 2 представила район на региональном этапе спортивных соревнованиях, проходивших в «Тамбовском Артеке».

Пятиклассники Ржаксинского района приняли участие в Президентских состязаниях
Фото: архив Ржаксинской школы №2

С 4 по 6 мая прошёл региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди сельских класс-команд.

В соревнованиях приняли участие 138 пятиклассников из 23 муниципалитетов региона. Спортивные состязания состоялись на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек».

Ржаксинский район на состязаниях представил 5 А класс средней школы № 2, победивший на муниципальном этапе соревнований. В команду вошли шестеро учеников: Кирилл Заев, Алина Сивцова, Вадим Кольцов, Артём Власов, Анна Моисеева, Юлия Самородова. 

Фото: архив Ржаксинской школы №2

Программа соревнований включала в себя спортивное многоборье (бег, наклоны, подтягивание, прыжок с места, поднимание туловища), творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег.

— По итогам состязаний наши юные спортсмены не вошли в число призёров, но показали отличные результаты в теоретической части, отвечая на вопросы. Отлично проявили себя в творческом конкурсе «От результатов в тренировках — к славным победам». Думаю, что ребята достойно представили наш район, — отметила педагог Ольга Иванова. 

Первое место по итогам трёх дней заняла команда пятиклассников из Бондарского района. Ребята представят регион на Всероссийском этапе состязаний в детском центре «Орлёнок».

Президентские состязания и Президентские спортивные игры реализуются согласно Указу Президента Российской Федерации с целью физкультурно-спортивного воспитания школьников, массового привлечения их к занятиям физической культурой и спортом.

Автор:Наталия Аносова