Лента новостей
Спорт29 мая 2023, 18:04

Семья из Ржаксинского района выступила на областном фестивале ГТО

Региональный этап фестиваля комплекса ГТО среди семейных команд состоялся 28 мая на стадионе «Спартак» в Тамбове.

Семья из Ржаксинского района выступила на областном фестивале ГТО
Фото: архив семьи Наполовых

В региональном этапе фестиваля 19 спортивных семейных команд из городов и районов Тамбовской области соревновались не просто за звание победителя, а за право представить наш регион во всероссийском финале.

В состав команд вошли родители в возрасте от 25 до 49 лет (6–8 ступени комплекса ГТО), дети в возрасте от 9 до 12 лет (2-3 ступени комплекса ГТО) и представители старшего поколения – бабушка или дедушка в возрасте 50-69 лет (9-10 ступень комплекса ГТО).

По словам  начальника отдела реализации комплекса ГТО регионального центра спортподготовки Юлии Проскуряковой, возрастной диапазон расширился, увеличилось количество людей, которые могут претендовать на участие в фестивале.

Ржаксинский район представляла семья  Наполовых из села Каменка: супруги Екатерина и Александр, их 12 летняя  дочь Ульяна и бабушка Тамара Викторовна.

Семья из Ржаксинского района выступила на областном фестивале ГТО
Фото: архив семьи Наполовых

Физическую подготовку они показали в следующих видах испытаний: бег на дистанции 30 и 60 метров, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон и поднимание туловища.

— Впервые участвовали всей семьёй в подобных соревнованиях. В целом всё прошло отлично, победили самих себя, свою лень. Атмосфера бодрая. Новые знакомства, поддержка…. С удовольствием примем приглашение поучаствовать в фестивале ГТО всей семьёй в следующем году, — сказала Екатерина Наполова.

Жители района регулярно участвуют в муниципальных и региональных  этапах Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В апреле в региональном этапе фестиваля ГТО среди трудовых коллективов региона Ржаксинский район представили педагоги школы №2.

Автор:Галина Крутских