Лента новостей
Спорт4 июня 2023, 09:02

Новый теннисный стол появился у ржаксинских спортсменов

Денежные средства на покупку теннисного стола собрали неравнодушные жители Ржаксы.

Новый теннисный стол появился у ржаксинских спортсменов
Фото: Геннадий Антонов

Новый теннисный стол установили в фойе Центра досуговой деятельности р.п. Ржакса на замену старому, который прослужил более 10 лет. Со временем сетка и стол пришли в негодность.

Жители Ржаксы решили сообща приобрести новый стол. В апреле в социальной сети ВКонтакте появился пост от сотрудника Центра досуговой деятельности Геннадия Антонова с просьбой в помощи сбора средств на приобретение нового стола. 

— Теннисный стол более чем за десятилетие пришёл в негодность, но ещё жив, только благодаря стараниям местных энтузиастов, которые его уже неоднократно ремонтировали. Предлагаю, пока он совсем не развалился, организовать сбор средств на покупку хорошего антивандального стола, — написал в соцсети Геннадий Антонов.

Жители сразу же откликнулись на просьбу. Средства собирали не только местные жители, но и уроженцы района, проживающими в Тамбове, Воронеже и Москве. В короткий срок удалось собрать нужную сумму. Теннисный стол помог заказать в Москве Алексей Гришанов, чемпион области по шашкам, он же помогал и с его доставкой в Тамбов. 

О поступающих средствах инициаторы покупки отчитывались через социальной сети. Там же выложили чек на покупку стола и квитанцию о его доставке в Тамбов.

27 мая теннисный стол доставили в Ржаксу, собрали и установили. Любители тенниса сразу сыграли первую партию. Стол оснащён ножками с колёсиками, поэтому его легко устанавливать в нужное место.

— Доставка теннисного стола была долгой. Но он, наконец-то, прибыл. Всем неравнодушным людям большое спасибо. Особая благодарность Алексею Гришанову, — отметил Геннадий Антонов в своём посте.

Первые теннисные столы в ЦДД и школы района приобрёл депутат областной Думы Виктор Дубровин почти десять лет назад. Настольный теннис популярен у взрослых и детей, в районе часто проводятся соревнования по настольному теннису.

Автор:Наталия Аносова