Лента новостей
Спорт8 октября 2023, 09:01

Школьники ржаксинского спортивного клуба участвовали в легкоатлетическом кроссе

Лично—командное первенство Тамбовской области по лёгкой атлетике среди школьных спортивных клубов состоялось в городе Рассказово.

Школьники ржаксинского спортивного клуба участвовали в легкоатлетическом кроссе
Фото: Кристина Кудрявцева

Соревнования по лёгкой атлетике прошли в пригородном лесу города Рассказово 5 октября среди городских округов, 6 октября – среди муниципальных округов. 

К участию в соревнованиях допускались только учащиеся 2008-2009 года рождения из одного школьного спортивного клуба. Девушкам предстояло пробежать 500 м, юношам – 1000 м.

Ржаксинский округ представили ребята спортивного клуба «Чемпион» школы № 2. Юные спортсмены достойно выступили. Никто не сошёл с дистанции, все добежали до финиша.

— На финише мы все подбадривали друг друга криками — «мы в тебя верим, давай, ты лучший или лучшая, осталось ещё немного». Эта поддержка придавала каждому из нас сил. Громче всех кричал наш учитель физической культуры и наш наставник, которого мы очень любим», – поделилась Кристина Кудрявцева, участница соревнований. 
Школьники ржаксинского спортивного клуба участвовали в легкоатлетическом кроссе
Фото: Кристина Кудрявцева

Даже прохладная погода и дождь не испортили ребятам впечатления от соревнований.

По словам школьников, все получили заряд бодрости и хорошего настроения. 

— Домой все уехали довольные. Мы нисколько не огорчились, что не вошли в тройку лучших команд. Зато мы получили море эмоций от участия в соревнованиях, нашли новых знакомых. Ведь главное не победа, а участие. А в следующий раз обязательно станем лучшими, – отметила Кристина.

Целью проведения таких соревнований является привлечение школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие лёгкой атлетики.

Автор:Наталия Аносова