Лента новостей
Спорт6 декабря 2023, 13:25

Юный боксёр из Ржаксы вошёл в число победителей областного турнира

Максим Лебедев стал победителем открытого областного турнира по боксу, посвящённого памяти мастера спорта Сергея Лукошина, в весовой категории до 54 кг.

С 30 ноября по 2 декабря в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» состоялся традиционный Открытый областной турнир по боксу среди юношей 2008–2009 г.р., посвящённый памяти мастера спорта СССР международного класса по боксу, воспитанника «Динамо» Сергея Лукошина.

Участие в соревнованиях принял юный ржаксинский боксёр — воспитанник детско-юношеской спортивной школы Максим Лебедев.

Максим одержал победу в двух боях и стал победителем турнира в весовой категории до 54 кг.

— Гордимся нашим учеником. Максим зарекомендовал себя любознательным, активным, целеустремлённым. Поздравляем Максима и желаем ему дальнейших побед и высоких достижений! — отметил Александр Леонов, директор Ржаксинской школы № 1.

Среди почётных гостей на соревновании находились министр спорта Тамбовской области Павел Грицков, директор Тамбовской федерации бокса Андрей Комбаров, чемпион России по футболу Юрий Жирков, генеральный директор ООО «Тамбов Промоушенс» Дмитрий Седых.

На турнире присутствовал сын Сергея Лукошина — священник Антоний Лукошин, руководитель Молодёжного отдела Уваровской епархии. Он принимал участие в награждении победителей.

Ржаксинскому спортсмену вручили кубок, медаль, грамоту и ценный подарок от спонсоров и партнёров турнира.

Всего в соревновании приняли участие более пятидесяти участников из Тамбовской области и из Липецка.

Автор:Наталия Аносова