Лента новостей
Спорт18 декабря 2023, 09:12

Мужской турнир по волейболу памяти Георгия Пономарёва прошёл в Ржаксе

На волейбольной площадке собрались любители волейбола из 4 муниципальных округов.

Открытый турнир по волейболу среди мужских команд памяти Героя Советского Союза Георгия Пономарёва прошёл 16 декабря в спортивном зале ДЮСШ. В турнире приняли участие команды Мучкапского, Инжавинского, Ржаксинского округов и города Уварово.

С приветственным словом к участникам турнира обратились руководители округа и пожелали удачи всем участникам.

Турнир проходил по круговой системе. Встречи завершились следующим образом: Мучкап — Ржакса (0:2), Уварово — Инжавино (2:1), Инжавино — Ржакса (0:2), Мучкап — Уварово (0:2), Инжавино — Мучкап (2:0).

В борьбе за первое место на площадке встретились команды Уварова и Ржаксы. После упорной борьбы команда Ржаксы уступила гостям, итог встречи — 2:0 в пользу команды Уварово.

Несмотря на упорную борьбу турнир прошёл в дружественной атмосфере. Это отмечают и сами участники, и зрители.

— Сегодня очень хорошие игры. Накал страстей нереальный. Конечно, хотелось, чтобы наши ребята выиграли. Но соперники в какой-то момент смогли собраться. Надеемся, что в следующий раз всё получится, — говорит Анна Гаврилина.

По итогам турнира победителем стала команда из города Уварово «Дина». Второе место заняла команда Ржаксинского округа. И почётное третье место заняли самые юные участники турнира из Инжавино. Все команды награждены грамотами, кубками и медалями. Лучшие игроки  каждой команды отмечены подарками.

Георгий Пономарёв — уроженец деревни Ольгино Ржаксинского района. В годы Великой Отечественной войны был командиром танковой роты. Участвовал в битве под Москвой, в обороне города Клин, в боях за город Ржев, в Духовщинской и Смоленской наступательных операциях. В 1944 году гвардии капитану Пономарёву Г.А. присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно). В настоящее время имя Героя носит Ржаксинская школа №2.

Автор:Екатерина Никитина