Лента новостей
Спорт19 июня , 12:20

Призёрами турнира в Саратовской области стали ржаксинские шашисты

Открытый турнир по русским шашкам, посвящённый Дню России, прошёл в Романовском районе Саратовской области.

В соревнованиях по шашкам, состоявшимся в Романовке Саратовской области, приняли участие шашисты из Ржаксинского муниципального округа: студент колледжа Дмитрий Ерофеев, девятиклассница Дарья Куксова пятиклассники - Дарина Камалетдинова, Александр Миронов и Роман Удальцов, учащийся 4 класса.

Всего в турнире участвовали около 40 человек из Балашова,  Саратова,  Пензы, Романовки.

Трое ржаксинских шашистов показали хорошую игру и заняли призовые места.  Дмитрий Ерофеев занял второе место среди мужчин. Он награждён грамотой и серебряной медалью.

Серебро среди девушек завоевала Дарья Куксова, она на равных сражалась с мужчинами.

Среди девушек 11-18 лет Дарина Камалетдинова заняла 3 место, она награждена бронзовой медалью и грамотой.

Роман Удальцов занял 18 место, он 5 партий выиграл, 4 проиграл. Александр Миронов был в третьем десятке из 40 участников.

— Играли по швейцарской системе в 9 туров, по принципу играют участники у кого одинаковое количество очков. Трое из наших земляков участвовали в подобных соревнованиях. Это Дмитрий Ерофеев, Дарья Куксова и Дарина Камалетдинова. А вот для Александра и Романа это было впервые. И для них данный турнир стал экзаменом, который они успешно преодолели, — отметил тренер Александр Крамарев.

Отметим, это уже не первая встреча шашистов из Ржаксинского округа и Романовки. В прошлом году ржаксинские шашисты ездили в Романовку на соревнования, а саратовские спортсмены приезжали на открытое первенство округа в Ржаксу.

Автор:Татьяна Саяпина