Лента новостей
Спорт9 июля , 17:26

Спортивными мероприятиями отметили ржаксинцы День семьи, любви и верности

В посёлке Ржакса 8 июля прошли семейные соревнования по футболу и русским шашкам.

В этом году День семьи, любви и верности оказался наполнен не только торжественными, но и спортивными событиями. Открыли праздничный день соревнования по русским шашкам, которые прошли на базе Дома детского творчества.

— Пусть этот день напомнит всем о важности семейных ценностей и связей, которые сделают нашу жизнь значимой и счастливой, а крепкие отношения и доверие будут главными приоритетами в любых делах, — отметила в своём приветственном слове Мария Новичкова, директор Дома детского творчества им. М.П. Кириллова.

Все участники получили массу положительных эмоций от проведённого турнира. По итогам игр победителей и призёров в каждой возрастной группе были награждены грамотами и медалями.

Вечером праздничного дня на стадионе Ржаксинской школы №1 собрались любители футбола. Участвовали две команды: детей и родителей. Игра прошла в два тайма по 15 минут. Борьба была упорной – первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу родителей.  В начале второго тайма обе команды обмениваются голами и счёт становится уже 2:1, также в пользу родителей. Но команда детей смогла собраться и в самом конце забивает два безответных мяча родителям. Итоговый счёт – 2:3 в пользу команды ребят. В завершение состоялась серия пенальти, в которой решающими оказались опыт и спокойствие родителей. Общий счёт семейной встречи – 1:1, боевая ничья.

По словам главного судьи соревнований Андрея Гаврилина сами участники очень тепло отзываются о проведении турнира.

— При проведении подобных мероприятий взаимоотношения между родителями укрепляются, семьи становятся сплочённее. Дети смотрят на своих родителей, учатся у них и гордятся ими. Надеемся, что семейный спорт будет развиваться и данное мероприятие точно не станет последним, — отметил Андрей Гаврилин.

На общекомандном построении детей, как победителей матча, наградили кубком. Среди родителей отмечена Виталия Гаврилина, которая единственная среди родителей забила гол в серии пенальти.

По окончании праздника под звуки песни – гимна Дня семьи, любви и верности, каждый ребёнок подарил своей маме букетик ромашек.

Автор:Екатерина Никитина