Лента новостей
АПК10 июля 2022, 12:23

Благодарность от Минсельхоза вручили жителю Ржаксинского района

За многолетний добросовестный труд и высокие производственные показатели награду получил водитель АО «Каменское» Юрий Михеев 2 июля в Каменке на Дне Тамбовского поля.

Юрий Михеев
Юрий МихеевФото: Владимир Мареев

Трудовой стаж Юрия Михеева — около 35 лет. В среднем за 3 последних года им перевезено 3700,7 тонны зерна, что составляет 13,5 % от общего количества, перевезённого другими водителями АО «Каменское», и 459,9 тонны подсолнечника — 13,1% от общего количества.

По словам гендиректора АО «Каменское» Сергея Фатьянова, за время работы Юрий Алексеевич зарекомендовал себя как грамотный и ответственный работник. Свои должностные обязанности он выполняет на высоком профессиональном уровне. К тому же он добрый, отзывчивый, порядочный человек, всегда готов прийти на помощь другим.

— У нас сегодня три праздника: общий для области — День поля, наше акционерное общество его принимает и награда нашему водителю. Уверен, что к моим поздравлениям Михеева с наградой присоединяется весь коллектив хозяйства, — сказал Сергей Фатьянов.

Это не первая награда Юрия Михеева. За свой многолетний добросовестный труд он неоднократно награждался премиями, ценными подарками. В 2001 году ему вручили автомобиль Жигули. В 2002-м году — Почётную грамоту администрации Тамбовской области.

— Безусловно, я рад награде. Спасибо администрации области, Министерству сельского хозяйства и моим товарищам-водителям. Без дружеской поддержки больших результатов не добьёшься, — отметил Юрий Михеев.

На праздновании Дня поля кроме Юрия Михеева награды вручили ещё трём ржаксинцам. Председатель СХПК имени Пономарёва Виктор Чернов награждён благодарственным письмом администрации области. По итогам конкурса «Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2021 года» диплом 1 степени вручили генеральному директору ООО «Вишнёвское» Вячеславу Куксову. Медаль имени Терентия  Мальцева «За вклад в развитие сельского хозяйства» награждён глава КФХ Владимир Сутормин.

Автор:Владимир Мареев