Лента новостей
АПК28 ноября 2022, 11:35

Знаком «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» награждён житель Ржаксинского района

Высокую награду вручили механизатору ООО «Степное» Николаю Коньшину на празднике, посвящённом Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Делегация Ржаксинского района на празднике в Правительстве Тамбовской области
Делегация Ржаксинского района на празднике в Правительстве Тамбовской областиФото: Владимир Мареев

Торжественное мероприятие состоялось в Правительстве Тамбовской области. Со словами благодарности и наилучшими пожеланиями к аграриям обратились глава региона Максим Егоров, председатель областной Думы Евгений Матушкин и врио министра сельского хозяйства области Алёна Сытова.

— Дорогие работники сельского хозяйства и пищевой промышленности! Несмотря на непогоду, экономический кризис,  вы с раннего утра до поздней ночи самоотверженно выполняете работу и подтверждаете статус Тамбовщины как ведущего продовольственного региона страны, одного из лидеров по производству мяса, подсолнечника, сахарной свеклы, зерна, муки, сахара. Продукция, произведенная в Тамбовской области, пользуется безусловным успехом по всей России и за рубежом. «Произведено в Тамбовской области» — это своего рода знак высокого качества, — отметил глава региона Максим Егоров.

Завершилось торжество вручением государственных и областных наград передовикам производства и коллективам предприятий.

Среди награждённых механизатор ООО «Степное» Николай Коньшин. За большой вклад и развитие сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд ему вручён знак «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ». 

Николай Коньшин
Николай КоньшинФото: Владимир Мареев
— До самого вручения знака не верилось, что президент страны удостоил меня звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», — ведь я такой же, как и тысячи других механизаторов России. Безусловно, счастлив. Это награда не только моя, но и всех, кто работает рядом со мной в поле, в подготовке техники, — без взаимной поддержки и взаимовыручки больших результатов не добьёшься, — сказал Николай Коньшин.

Трудовой стаж Николая Коньшина в сельском хозяйстве — 35 лет. Он занимается пахотой, дискованием, севом и уборкой зерновых культур, сахарной свёклы, подсолнечника. Каждый год он намолачивает от 10 до 15 тысяч центнеров зерна, 700-900 тонн подсолнечника, накапывает 6-7  тысяч тонн сахарной свёклы, вспахивает до полутора тысяч гектаров зяби.

Автор:Владимир Мареев