Лента новостей
Культура9 сентября 2021, 11:43

В новом учебном году Ржаксинская детская школа искусств приняла 82 первоклассника

На начало учебного года отделения хореографии и изобразительного искусства полностью укомплектованы. На отделениях вокала, синтезатора, фортепиано и народного отделения вакансии ещё остаются открытыми.

В новом учебном году Ржаксинская детская школа искусств приняла 82 первоклассника
Фото: архив редакции

Всего в школе искусств Ржаксинского района шесть отделений, где дети учатся рисовать, петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах. Учащиеся школы не раз становились победителями и призёрами областных и всероссийских конкурсов. По словам педагогов, школа востребована каждый год. Здесь будут заниматься 230 детей, 82 из них пришли в первый класс в этом году.

Летом в учреждении сделали небольшой косметический ремонт: покрасили полы, заменили освещение. 

- В планах приобрести несколько раскладных столов для класса изобразительного искусства, так как на это отделение поступило больше всего детей. В мечтах обновить музыкальные инструменты, особенно не хватает инструментов для народного отделения, - рассказывает и.о. директора детской школы искусств Ирина Воропаева.

Сегодня в детской школе искусств трудятся 12 педагогов, семь основных и пять совместителей в детских садах. Многие из них здесь обучались, а затем вернулись преподавать. В последнее время коллектив школы продолжает пополняться молодыми талантливыми педагогами.  

Фото: архив Ржаксинской детской школы искусств
Автор:Татьяна Саяпина