Лента новостей
Культура11 сентября 2021, 11:45

В ржаксинском Центре соцуслуг организовали выставку ко дню образования Тамбовской области

На выставке «Край мой Тамбовский» представлены предметы крестьянского быта из личной коллекции тех, кто находятся на социальном обслуживании на дому. А также самих социальных работников и их родственников.

В ржаксинском Центре соцуслуг организовали выставку ко дню образования Тамбовской области
Фото: Светлана Дякина

На выставке «Край мой Тамбовский» можно увидеть экспонаты музейной комнаты Ржаксинского центра досуговой деятельности и изделия, выполненные в различных техниках, социальными работниками, их родственниками и подопечными. Выставку организовали ко Дню образования Тамбовской области.

Заведующий отделением социального обслуживания на дому Галина Гонтаренко подготовила познавательный материал с презентацией о прошлом Тамбовщины и дне сегодняшнем.  

Социальный работник Татьяна Корнеева представила на выставке свои поделки, выполненные в технике бумагопластика, квиллинг и вязаные крючком игрушки. Иногда она с с большим удовольствием дарит всё это бабушкам, за которыми ухаживает. 

- Мне доставляет огромную радость, когда я вижу, как светятся лица моих бабушек и дедушек. Моё увлечение придаёт мне силы и позволяет дарить настроение другим,
делится впечатлением Татьяна Корнеева.
В ржаксинском Центре соцуслуг организовали выставку ко дню образования Тамбовской области
Фото: Светлана Дякина

Сотрудники центра рассказывают, что в учреждении проходят много мероприятий для граждан серебряного возраста, и не только к календарным датам. Соцработники вместе с подопечными вспоминают события их жизни, смотрят видеоролики и презентации, вместе обсуждают их. И как правило, такие мероприятия имеют глубокий смысл, что очень важно для пожилых людей. 

- Творить добро можно не только оказывая услуги, но и своим образом жизни, позитивным настроем, умением вовлечь в любую деятельность тех, кто нас окружает. Мы во всех направлениях работаем на результат,
рассказывает директор Центра социальных услуг Светлана Дякина.

Учреждение - победитель всероссийских конкурсов проектной деятельности, поддержанных грантами в направлении «Старшее поколение», инициатор многих начинаний для пенсионеров на территории муниципального образования. 

Автор:Татьяна Саяпина