Лента новостей
Культура29 марта 2022, 14:45

В Ржаксинском районе подвели итоги творческого конкурса «Юность России» (фото)

Свои работы на муниципальный этап всероссийского конкурса фотографий предоставили 36 человек.

В Ржаксинском районе подвели итоги творческого конкурса «Юность России» (фото)
Фото: архив редакции

Муниципальный этап всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» проводил Ржаксинский дом детского творчества.

В конкурсе могли участвовать дети и подростки в возрасте от 7 до 16 лет, в номинациях: «Анималистика», «Архитектура и интерьер», «Макро», «Мобильное фото», «Пейзаж», «Портрет», «Репортаж», «Серия», «Эксперимент». 

Работы предоставили ученики базовой школы №2 и её филиала в селе Каменка, воспитанники Дома детского творчества. 

— Больше всего работ в младшей возрастной группе поступило в номинации «Анималистика» — дети фотографировали своих домашних питомцев. В возрастной категории 11-13 лет конкурсанты запечатлели пейзажи малой родины. Все работы интересные, видно, что к заданиям отнеслись творчески, с душой, — отметила методист Дома детского творчества, организатор муниципального этапа конкурса Лариса Терехова.

Члены жюри оценивали работы по пятибалльной системе: художественный уровень фотографий, оригинальность авторской идеи, техническое качество исполнения, оправданность применения компьютерных средств обработки изображения. В результате 12 человек заняли в конкурсе первые места.

Победителей и призёров муниципального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» наградят грамотами.

Работы победителей отправлены для участия в региональном этапе конкурса. Его итоги будут подведены 4 апреля 2022 года. 

Данные об участниках Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» в каждой номинации и возрастной категории будут внесены в региональный реестр одарённых детей, проявивших способности и таланты по направлению «Искусство».

Работы победителей конкурса - в фоторепортаже.

Автор:Наталия Аносова