Лента новостей
Культура15 апреля 2022, 13:45

Юные ржаксинцы стали лауреатами международного фестиваля современной хореографии

Хореографический коллектив «Reliz» из Ржаксы стал лауреатом первой степени на фестивале современной хореографии «Гравитация».

Юные ржаксинцы стали лауреатами международного фестиваля современной хореографии
Фото предоставлено Алиной Васильевой

Международный фестиваль состоялся в Воронеже. Участие принимали команды из Москвы, Тулы, Тольятти, Курска, Краснодара, Санкт-Петербурга и других. Всего более 1000 участников, которые выступали в 57 танцевальных дисциплинах.

Хореографический коллектив «Reliz» выступил с постановочной работой «Я в моменте».

По словам руководителя коллектива Алины Васильевой, выступавшие Анастасия Карташова, Артём Власов, Анна Максимова, Ульяна Наполова и Валерия Платонова танцем попытались рассказать о том, что каждый ученик хореографического отделения находится «в моменте» обучения, и годы пролетают очень быстро, дети взрослеют. Поэтому нужно наслаждаться жизнью и искусством здесь и сейчас, ни о чём не жалея, не стоять на месте, а развиваться дальше, не боясь трудностей.

Ржаксинцы на сцене с постановкой «Я в моменте»
Ржаксинцы на сцене с постановкой «Я в моменте»Фото предоставлено Алиной Васильевой
— Мы с нашим хореографом Алиной Сергеевной очень долго отрабатывали танец, каждое движение, каждый поворот. По дороге на конкурс я была окрылённая, словно знала, что должно всё получиться! Выступили. Сцена такая огромная! Здорово! И вот волнительный момент. И дааа! Ура! Не верим своим ушам! Первое место! Мы это сделали! Море эмоций... Слёзы радости и счастья!  – поделилась впечатлениями Ульяна Наполова.

В 2021 году коллектив «Reliz» становился лауреатом первой и второй степеней на Всероссийском фестивале-конкурсе искусств «Большая сцена» в Москве.

Автор:Татьяна Саяпина