Лента новостей
Культура27 апреля 2022, 12:26

Ржаксинская межпоселенческая библиотека вновь пополнилась книжными новинками

Более 350 экземпляров поступили в районную и сельские библиотеки Ржаксинского района в апреле, а несколькими месяцами ранее — 700 книг.

Новые книги
Новые книгиФото: архив межпоселенческой центральной библиотеки

По словам библиотекарей, новые книги рассчитаны на самые разные читательские вкусы. Среди поступившей литературы — новые детективы популярных российских и зарубежных писателей, любовные романы, приключения, красочные детские издания. 

Библиотекари предлагают посетителям с пользой провести свободное время и насладиться чтением книжных новинок.

— Книги помогут с головой окунуться в удивительные сказочные миры и эпохи, сделать новые открытия, изменить свои взгляды. Приходите к нам, выбирайте самые интересные на свой вкус, — говорит библиотекарь межпоселенческой центральной библиотеки Надежда Филиппова.
Юные читатели с руководителем Золотовской библиотеки-филиала Жанной Петровой
Юные читатели с руководителем Золотовской библиотеки-филиала Жанной ПетровойФото: архив Золотовской библиотеки-филиала

Новинки литературы поступили в библиотеку благодаря принятому Постановлению Правительства РФ «О расходовании субсидии на комплектование книжных фондов общедоступных библиотек». Это второе поступление книг в библиотеку за последние полгода. В декабре фонды библиотек пополнились более чем на 700 экземпляров.

— Среди новинок много детских книг. Это и сборники стихов и сказок, и увлекательная проза, и детские энциклопедии.  Многие книги, поступившие к нам зимой, уже полюбились юным читателям. Уверена, что и новая литература порадует не одно детское сердце, — отметила руководитель Золотовской библиотеки-филиала Жанна Петрова.
Автор:Татьяна Саяпина