Лента новостей
Культура5 октября 2022, 14:59

В Ржаксинском районе детей обучают вокальному мастерству

С октября в Доме детского творчества работает кружок эстрадного вокала «Звонкие голоса».

На занятиях в доме детского творчества
На занятиях в доме детского творчестваФото: Татьяна Медведева

Преподаватель дополнительного образования Нина Ермохина принимает на занятия детей в возрасте от 10 до 15 лет. Цель не только научить ребят грамотному исполнению, а прежде всего, познакомить с различными жанрами, привить общую культуру пения.

— Это мой не первый опыт работы с детьми в плане обучения исполнительскому мастерству. Надеюсь, что ребята, которые уже начали заниматься, проявят интерес к азам музыкального искусства. Конечно, каждый из них очень хочет петь и выступать на сцене. Будем работать и в этом направлении, — поделилась Нина Ермохина.

На сегодняшний день сформирована разновозрастная группа из 15 детей и подростков. Занятия проходят в здании Центра досуговой деятельности посёлка по 2 часа 2 раза в неделю. Установлен удобный для ребят режим работы кружка – это время по окончании учебных занятий в школе.

Как отметила директор дома детского творчества Мария Новичкова, на занятия в любой кружок с удовольствием примут детей не только из Ржаксы, но и из других населенных пунктов района. При оформлении педагоги напоминают родителям об их ответственности за прибытие ребёнка и о предоставлении согласия.

Искусству вокала юных ржаксинцев обучают и в детской школе искусств р.п. Ржакса. В начале нового учебного года там открылся класс вокального исполнительства. С детьми занимается педагог Юлия Алонцева.

Автор:Татьяна Саяпина