Лента новостей
Культура15 декабря 2022, 13:30

Ржаксинский кинотеатр в преддверии новогодних праздников предлагает кинопремьеры

Ржаксинцы могут посетить пять кинопремьер с 14 декабря.

Ржаксинский кинотеатр в преддверии новогодних праздников предлагает кинопремьеры
Фото: Татьяна Саяпина

Кинотеатр «Ржакса» с 14 декабря начал показ киноновинок. На большом экране посетители увидят норвежскую семейную сказку о плюшевом медвежонке, две российские комедии о блогере Димонстре и юристе Светлане Соколовой, мультипликационный фильм по мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик» и новый мультфильм про приключения Маши и Медведя.

Три кинопремьеры доступны для посещения по Пушкинской карте: мультфильм «Щелкунчик и волшебная флейта», две комедии «Непослушник» и «Тайный Санта».

Комедия «Непослушник»

(1 час 48 минут, 12+, 2022 г.)

Действие второй части картины о блогере Диме, известном в Сети под ником Димонстр, развернётся спустя полтора года после событий первой ленты. Тогда герой не придумал ничего лучше, чем спрятаться от правоохранительных органов, которые вынесли ему обвинение по статье об оскорблении чувств верующих, в монастыре. На этот раз спасать придётся не самого молодого человека, а его наставника отца Анатолия.

В ролях: Виктор Хориняк, Таисия Вилкова, Юрий Кузнецов, Татьяна Орлова.

Анимационный мультфильм «Щелкунчик и волшебная флейта» 

(1 час 28 минут, 6+, 2022 г.)

Прекрасная Мари случайно попадает в удивительное королевство, власть в котором захватили хитрые крысы. К счастью, она не одна: с ней верные друзья — барашек Кудряш и страус Красный Клюв, а также Щелкунчик — заколдованный принц по имени Георг. Им предстоит головокружительное приключение, полное загадочных тайн и встреч с мистическими чудовищами. И никто не отменял грандиозный бал-маскарад. Им нужно преодолеть все препятствия и до рассвета найти волшебную флейту, которая поможет снять чары и вернёт Мари домой.

В ролях: Фёдор Федотов, Любовь Аксёнова, Пётр Иващенко, Александр Гудков, Елена Шульман.

Комедия «Тайный Санта» 

(1 час 20 минут, 12+, 2022 г.)

Юрист Светлана Соколова работает в компании Максима с самого основания и столько же времени они терпеть друг друга не могут. Максим давно бы избавился от Светланы, но понимает, что найти ей замену не так-то просто. Светлана в этот Новый год собирается, наконец, устроить свою личную жизнь. В коллективе решено провести вручение подарков от «Тайного Санты», и Светлана запланировала поездку на базу отдыха для себя и Стаса — сотрудника, который ей нравится. Однако все идёт не по плану, и приглашение достается… Максиму. 

В ролях: Роман Курцын, Зоя Бербер, Борис Дергачев, Юлия Сулес, Василиса Бержанская.

Мультфильм «Маша и Медведь в кино: 12 месяцев»

(48 минут, 0+, 2022 г.)

В новогоднюю ночь возможны любые чудеса! Можно даже встретить волшебных хранителей природы — 12 месяцев, которые собираются вместе лишь раз в году. Именно так Маша и знакомится с маленьким Январём, Повелителем Льда, пока Медведь и другие лесные жители готовятся к незабываемому празднику.

В ролях: Юлия Зуникова, Борис Кутневич, Артём Божутин. Лариса Брохман.

Семейный фильм «Приключения Тедди»

(1 час 18 минут, 6+, 2022 г.)

На рождественской ярмарке Марианна замечает ожившую игрушку — плюшевого медвежонка Тедди. Это то, о чём она мечтала всю жизнь! Однако медвежонка выигрывает другой: теперь Тедди и его новый лучший друг, ёжик Болла, отправятся в новогоднее путешествие, полное приключений, чтобы вернуться к девочке.

В ролях: Марте Клерк-Нильссен, Ян Гуннар Рёйсе, Марианн Холе, Надер Хадеми 

Автор:Наталия Аносова