Лента новостей
Культура16 января 2023, 09:45

На презентации Календаря событий — 2023 ржаксинцы представили кулинарную выпечку

Всего в Календарь событий Тамбовской области вошло более 50 масштабных мероприятий.

На презентации Календаря событий — 2023 ржаксинцы представили кулинарную выпечку
Фото: архив администрации района

Презентации Календаря событий Тамбовской области на 2023 год состоялась в историко-культурном музейном комплексе «Усадьба Асеевых» в Тамбове. В презентации принял участие глава региона Максим Егоров.

— Каждое событие является прекрасной возможностью повысить интерес к региону, привлечь новые потоки туристов. Мы должны максимально эффективно использовать эту возможность, чтобы гости возвращались к нам вновь и вновь. И рассказывали своим друзьям и знакомым о Тамбовской области, — сказал Максим Егоров.

Глава Тамбовской области поручил развивать туристические программы в муниципалитетах, наладить работу с туроператорами, которые формируют и реализуют турпродукты, а также сформировать линейку сувенирной продукции разной ценовой категории.

Многие мероприятия, вошедшие в календарь, будут посвящены юбилейным датам великих людей, чьи имена непосредственно связаны с Тамбовщиной. Важным событием станет 150-летие со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова. 

В городах и районах пройдут события, которые помогут продемонстрировать достижения, богатую историю и народные традиции Тамбовской области в самых различных сферах современной культуры.

На презентации Календаря событий — 2023 ржаксинцы представили кулинарную выпечку
Фото: архив газеты «Знамя труда»

Представители Ржаксинского района приняли участие в официальной презентации Календаря событий — 2023 в Тамбовской области. Делегацию ржаксинцев возглавил глава района Николай Козадаев. Ржаксинцы представили выпечку лучших кулинаров района.

В июле 2022 года в Ржаксе впервые прошёл большой летний праздник — Фестиваль пирога. По словам жителей и гостей района, он стал одним из ярких и зрелищных мероприятий гастрономического направления. 

В текущем году Фестиваль пирога (0+) состоится 5 августа, где все желающие смогут продемонстрировать гостям и жителям района свои кулинарные творения.

Автор:Татьяна Саяпина