Лента новостей
Культура21 февраля 2023, 09:02

Ансамбль песни и танца «Ивушка» выступил на ржаксинской сцене

Тамбовские артисты показали концертную программу «Русское Рождество».

Ансамбль песни и танца «Ивушка» выступил на ржаксинской сцене
Фото: Наталия Аносова

На сцене Ржаксинского центра досуговой деятельности выступил Государственный академический ансамбль песни и танца «Ивушка». 

Рождественскую концертную программу наполняли красочные народные обычаи, традиционные колядки, песни и танцевальные композиции. Самобытные русские костюмы снова погрузили зрителей в праздничную атмосферу. 

— Всегда с удовольствием хожу на концерты «Ивушки». Артисты такие профессионалы! Вот и сегодня концерт прошёл на одном дыхании. Красивые костюмы, завораживающие выступления. Просто праздник для души, — отметила зрительница Елена Рязанова.
Ансамбль песни и танца «Ивушка» выступил на ржаксинской сцене
Фото: Наталия Аносова

По словам начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Галины Крутских, ансамбль «Ивушка» не первый раз выступает на сцене центра досуговой деятельности, ржаксинские зрители активно посещают концерты. Весь зал провожал артистов стоя.

— Каждый концерт коллектива — это маленькое волшебство. Классно, зажигательно, красиво. Вы подарили нам минуты радости, счастья, массу положительных эмоций, которые мы сохраним до следующей нашей встречи, — обратилась к артистам Галина Крутских.

Государственный академический ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка» известен не только в России, но и за рубежом. В состав ансамбля входят хоровая и танцевальная группы, оркестр русских народных инструментов. В репертуаре ансамбля более 40 танцев, десятки хоровых и оркестровых произведений.

Автор:Наталия Аносова