Лента новостей
Культура23 февраля 2023, 15:16

Фестиваль «Вишневарово» признан лучшим событием года в России

По итогам народного голосования тамбовский фестиваль «Вишневарово» набрал наибольшее количество голосов.

Фестиваль «Вишневарово» признан лучшим событием года в России
Фото: сайт «Уваровская жизнь»

Тамбовский гастрономический фестиваль «Вишневарово» вошёл в ТОП-5 лучших событий года в России. Тамбовская область стала лидером  народного рейтинга. Более 95 тысяч голосов получил фестиваль «Вишневарово» за 8 дней открытого голосования

Глава Тамбовской области Максим Егоров поздравил уваровцев с победой. Благодаря этой победе, о фестивале «Вишневарово» узнает ещё больше человек как в России, так и в мире, отметил он.  Событие получит дополнительную поддержку по продвижению на внутреннем и зарубежном рынках.

— «Вишневарово» — молодой фестиваль, но благодаря большой работе команды уваровцев и правительства Тамбовской области, он стал одним из самых ярких тамбовских брендов. Однако работы предстоит еще много. Сейчас фестиваль является больше региональным, многого не хватает с точки зрения наполнения. Мы должны совместными усилиями вывести фестиваль на совершенно иной — федеральный уровень. И мы это будем делать одной командой, в интересах всей области, — сказал Максим Егоров.

По мнению главы региона, событийный туризм помогает развивать инфраструктуру, укреплять экономику области, вовлекая в эту работу местный бизнес, всех творческих и неравнодушных тамбовчан.  

В Ржаксинском районе в 2022 году впервые прошёл фестиваль Пирога. По итогам года фестиваль занял 2 место среди гастрономических фестивалей области в номинации «Мероприятие года».

Автор:Татьяна Саяпина