Лента новостей
Культура11 марта 2023, 09:04

Обладателями Пушкинской карты стали 287 ржаксинских школьников

По Пушкинской карте они приобретают билеты на кинофильмы, концерты, спектакли, экскурсии и другие культурные мероприятия.

Обладателями Пушкинской карты стали 287 ржаксинских школьников
Фото: архив редакции газеты «Знамя труда»

С начала 2023 года в проекте «Пушкинская карта» участвуют 13 школ Ржаксинского района. Из 297 учащихся в возрасте от 14 до 18 лет 287 человек стали обладателями Пушкинской карты. 

По словам школьников, карта даёт хорошие возможности для культурного развития.

— Я смог быстро оформить Пушкинскую карту.  Мне очень понравилось. Разнообразны культурные заведения, присоединённые к программе: театры, музеи, кинотеатры, картинные галереи, концертные залы, выставки. На карте достаточная сумма, чтобы выбрать и посетить понравившееся мероприятие. Пушкинская карта — это круто, — рассказал  Сергей Завьялов из посёлка Чакино.

Школьники района по Пушкинской карте приобретают билеты на кинофильмы, концерты, постановки, выставки и спектакли. На фильмы в кинотеатр «Ржакса» в феврале приобретено 160 билетов. 

— Я ходила с подружками в кино и на концерт коллектива «Ивушка». Мне очень нравится пользоваться картой, я сама выбираю, куда пойти. Да и сумма нормальная — пять тысяч. Это отличный проект, — отметила Дарья Ермакова из Ржаксы.

Родители учащихся отмечают, что без опасений отправляют детей в кинотеатр, зная, что они будут смотреть фильмы достойного художественного уровня.

Автор:Галина Крутских