Лента новостей
Культура22 марта 2023, 09:02

Лауреатами всероссийского конкурса стали ржаксинские танцоры

Хореографический коллектив «Каприз» на всероссийском конкурсе «В ритме века 2023» в городе Тамбове занял два первых, пять вторых и одно третье места.

Лауреатами всероссийского конкурса стали ржаксинские танцоры
Фото: архив школы искусств

Всероссийский конкурс хореографических коллективов «В ритме века 2023» состоялся в Доме культуры «Знамя труда» в Тамбове и посвящался Году педагога и наставника.

Хореографический образцовый коллектив «Каприз» представил на конкурс несколько танцевальных постановок.

По словам руководителя коллектива Вероники Ермохиной, танцевальные номера юных ржаксинцев имеют неповторимый стиль. Участники старались сполна продемонстрировать талант и исполнительское мастерство.

— Такие конкурсы дают уникальный шанс и  возможность раскрыться, показать своё умение каждому участнику. Все большие молодцы. Каждый из участников уже талантлив и многого добился. Не будем останавливаться на достигнутом, будем развиваться дальше, нести радость, добро и любовь в нашу жизнь и жизнь окружающих, — отметила Вероника Ермохина.
Лауреатами всероссийского конкурса стали ржаксинские танцоры
Фото: архив школы искусств

Танцевальные номера участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого входили известные хореографы и опытные педагоги-постановщики. Победители определялись в 13 танцевальных дисциплинах.

Хореографический коллектив «Каприз» из Ржаксы занял 2 первых, пять вторых и одно третье места. В разных возрастных категориях ржаксинские танцоры стали лауреатами 1 и 2 степеней в номинации «Современная хореография», лауреатами 2 степени в номинации «Свободная танцевальная категория», лауреатами 3 степени в номинации «Эстрадный танец».

Автор:Галина Крутских