Лента новостей
Культура11 апреля 2023, 13:01

Конкурс среди юных художников прошёл в Ржаксе

Конкурс-выставка творческих работ «Весенняя капель» прошёл среди обучающихся отделения «Изобразительное искусство» Ржаксинской детской школы искусств.

Победители конкурса
Победители конкурсаФото: архив Ржаксинской ДШИ

Воспитанники отделения Ржаксинской ДШИ в возрасте от 4 до 17 лет представили 48 творческих работ в двух номинациях:  изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. 

Юные художники воплотили задумки на бумаге, используя разнообразные художественные техники и средства. В своих работах они изобразили солнечные лучи, первую траву, распускающиеся почки и чудесное настроением наступающего тепла!

Фото: архив Ржаксинской ДШИ

По мнению руководителя отделения Юрия Бастрыкина, такие конкурсы необходимо проводить, так как они дают возможность раскрыться и показать своё умение, мастерство каждому участнику.

— Все участники — удивительные ребята, по-настоящему любящие природу. Каждый рисунок важен — и даже не своими художественными достоинствами, которые, безусловно, есть во всех работах. Самое ценное, на мой взгляд, это как дети мыслят, как видят красоту природы, — отметил Юрий Бастрыкин.

По результатам конкурса определили победителей. 

Дипломами за лучшие работы награждены: Павел Гурьев, Матвей Прошин, Камилла Аносова, Варвара Гаврюшина. Им вручили памятные призы. Все участники конкурса были отмечены грамотами за участие.

Автор:Галина Крутских