Лента новостей
Культура20 апреля 2023, 13:08

Космическую премьеру покажут в Ржаксинском кинотеатре

В прокат с 20 апреля выходит первый фильм, снятый в космосе

Космическую премьеру покажут в Ржаксинском кинотеатре
Фото: архив редакции газеты «Знамя труда»

Кинозал «Ржакса» порадует зрителей долгожданным фильмом «Вызов» (12+), который сняли в космосе. Ржаксинцам также покажут драму «Русский крест» (12+). Фильмы можно посмотреть по Пушкинской карте. Маленьких посетителей ожидают 2 новых мультфильма.

 Драма «Вызов», 2023 г. (12+)

 (Продолжительность: 2 часа 44 минуты)

Торакальный хирург Женя за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта. Удастся ли ей справиться с испытаниями? Сможет ли она преодолеть неуверенность и страхи? Получится ли у нее провести сложнейшую операцию в условиях невесомости, от которой зависят шансы космонавта вернуться на Землю живым?

В главных ролях: Юлия Пересильд, Милош Бикович, Владимир Машков, Антон Шкаплеров, Елена Валюшкина, Александр Балуев и другие.

Драма «Русский крест», 2023 г. (12+)

(Продолжительность: 1 час 20 минут)

Простой человек Иван Росток, достигнув предела в своем падении, кается и духовно возрождается. Он обретает веру после явления ему святого Георгия и ставит перед собой задачу — восстановить разрушенный в советское время деревенский храм.

В главных ролях: Михаил Пореченков, Полина Чернышова, Юрий Кузнецов, Дмитрий Блохин, Елена Коробейникова, Ирина Архипова. Екатерина Дар, Вероника Вернадская, Михаил Сиво и другие.

Мультфильм «Пингвинёнок Пороро: Приключения в замке дракона», 2022 г. (0+)

(Продолжительность: 1 час 10 минут)

Новый мультфильм "Пингвинёнок Пороро: Приключения в замке дракона"! Самые яркие и забавные герои снова возвращаются на большой экран, чтобы порадовать своих маленьких поклонников новыми приключениями.

В главных ролях: Ли Сон, Ли Ми-джа, Ким Хён-джи, Хон Со-ён, Чон Ми-сук

Мультфильм «Зверолэнд», 2022 г. (6+)

(Продолжительность: 1 час 29 минут)

В сказочном мире между животными заключено соглашение, и хищники могут охотиться на зверей только на своей территории. Но эта хрупкая гармония оказывается под угрозой из-за ненасытного коварного волка и его банды. Противостоять злодею будут трое маленьких козлят и их друзья из школы боевых искусств.

В главных ролях: Джон Аллен, Каролин Амиге, Зак Эндрюс, Марк Эткинсон, Брайан Патрик Батлер, Роберт Кларк и другие.

Эти фильмы и мультфильмы можно посмотреть с 20 по 26 апреля.  Выходной день — 24 апреля, понедельник.

Автор:Наталия Аносова