Лента новостей
Культура28 апреля 2023, 18:05

Участниками фестиваля-конкурса «И помнит мир спасённый…» стали более 50 ржаксинцев

Фестиваль народного творчества, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в Центре досуговой деятельности.

Участниками фестиваля-конкурса «И помнит мир спасённый…» стали более 50 ржаксинцев
Фото: архив администрации района

Около 60 участников разных возрастов представили своё творчество на районном фестивале-конкурсе «И помнит мир спасённый…». 

Участников поприветствовали руководители района. 

— Сегодняшнее мероприятие — это повод отдать дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал нашу землю от фашистских захватчиков, кто отдал свои жизни за Великую Победу. Подобные фестивали воодушевляют и не дают забыть о той войне, — сказала замглавы администрации района Оксана Михайлина.

Со сцены звучали песни и стихотворения  не только о Великой Отечественной войне, но и современные композиции, о патриотизме и любви к Родине.

Участниками фестиваля-конкурса «И помнит мир спасённый…» стали более 50 ржаксинцев
Фото: архив администрации района

Победителей оценивали в четырёх номинациях: вокал, хореография, исполнительское мастерство, театральное искусство. 

По мнению участников жюри, фестиваль прошёл интересно и трогательно. Конкурсанты показали хороший уровень подготовки, исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Проникновенные и эмоциональные выступления  не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля.

По итогам конкурса победители и призёры были определены в пяти возрастных группах: от 6 до 11 лет, от 12 до 15 лет, от 16 до 18 лет, от 18 до 35 лет, от 36 лет и старше.

— Прекрасный конкурс и отличная возможность проявить себя и свои таланты. Рада была принять участие и в двойне приятнее получить призовое место, — поделилась участница конкурса Анстасия Неволина.

После подведения итогов победителям фестиваля-конкурса вручили дипломы разных степеней и памятные подарки. Организатором мероприятия стал Ржаксинский  центр досуговой деятельности. 

Автор:Галина Крутских