Лента новостей
Культура4 мая 2023, 18:06

Новинки проката приглашает посмотреть ржаксинский кинотеатр

С 4 мая на экране кинотеатра покажут три фильма 2023 года.

Новинки проката приглашает посмотреть ржаксинский кинотеатр
Фото: архив редакции газеты «Знамя труда»

В прокат с 4 мая выходит российская комедия «Юра дворник» (12+), военная драма «Помилование» (12+) и китайская комедия «Кунг-фу жеребец» (12+) с Джеки Чаном. В преддверии Дня Победы на экране кинотеатра покажут военную мелодраму «Офицеры» (6+).

Комедия «Юра дворник», 2023 г. (12+)
(Продолжительность: 1 час 32 минуты)

Оставшись без работы в Москве, амбициозный фотограф Рома вынужден вернуться в родную Уфу. Там он встречает жизнерадостного и наивного дворника Юру, оказавшегося в долгах из-за мошенников. Чтобы помочь собрать бедолаге хоть немного денег, Рома фотографирует Юру в образе звезды и с помощью фотошопа помещает на обложку модного журнала. Этот снимок становится «вирусным» в интернете и превращает никому неизвестного дворника в знаменитость. Это меняет жизнь и «звезды», и ее создателя.
В главных ролях: Антон Кузнецов, Денис Власенко, Гоша Куценко, Татьяна Догилева и другие.

Драма «Помилование», 2023 г. (12+)
(Продолжительность: 1 час 40 минут)

Лето 1942 года. Под Сталинградом начинается жесточайшее сражение, исход которого решит судьбу всего мира… Ещё не нюхавший пороха двадцатилетний сержант Любомир Зух отлучился из своей части в прифронтовой зоне, чтобы проститься с любимой девушкой.  Всего три часа его не было в части!  Но по законам военного времени он дезертир. И наказание за это одно — расстрел. Приговор слишком суров, и это понимают все. Остановится ли маховик военной машины, будет ли приказ о помиловании? 
В главных ролях: Александр Новиков, Николай Галлямов, Евгений Михеев, Гузель Хасанова и другие.

Комедия «Кунг-фу жеребец», 2023 г. (12 +)
(Продолжительность: 2 часа 10 минут)

Знаменитый мастер боевых искусств и его верный скакун врываются в мир, где любая уличная драка заслуживает тиктока. Круто разделавшись с бандой коллекторов, они тотчас становятся супергероями в сети. Но вместе с любовью фанатов их находят и могущественные враги.
В главных ролях: Джеки Чан, Лю Хаоцюнь, Го Цилинь, Лан Юэтин, Сяо Шэньян и другие.

Мелодрама «Офицеры», 1971 г. (6+)
(Продолжительность: 1 час 30 минут)

Судьбы двух друзей — Алексея Трофимова и Ивана Вараввы — прослеживаются на протяжении многих лет. В 20-е они вместе служили на пограничной заставе, бились с басмачами. Там они, будучи еще совсем молодыми, на всю жизнь запомнили наказ своего командира: «Есть такая профессия — родину защищать». Потом Испания, Великая Отечественная война и мирные дни. Старые друзья снова встречаются, уже став генералами.
В главных ролях: Василий Лановой, Алина Покровская, Георгий Юматов, Александр Воеводин, Андрей Громов и другие.

В прокате остаются мультфильмы про рыжеволосую ведьму Ягу, которая живет с котом-изобретателем и весёлыми домовыми в избушке на болотах Тридевятого царства и мультфильм про захватывающее путешествие к замку дракона пингвинёнка Пороро и его друзей. 
Возглавляет российский прокат уже вторую неделю космическая премьера «Вызов» (12+).

На фильмы: «Яга и книга заклинаний» (6+), «Вызов» (12+), «Юра дворник» (12+), «Помилование» (12+) и «Офицеры» (6+) можно приобрести билеты по Пушкинской карте.

Автор:Наталия Аносова