Лента новостей
Культура15 мая 2023, 09:38

Кинотеатр «Ржакса» подготовил для своих посетителей новинки

Премьеры кинофильмов различных жанров смогут увидеть зрители на этой неделе на большом экране.

Кинотеатр «Ржакса» подготовил для своих посетителей новинки
Фото: Татьяна Саяпина

С 14 мая по 17 мая любители кинофильмов смогут посмотреть российскую военную драму «Помилование» (12+) и американский триллер «Без фильтров» (18+)

Драма «Помилование», 2023 г. (12+)
(Продолжительность: 1 час 40 минут)

Лето 1942 года. Под Сталинградом начинается жесточайшее сражение, исход которого решит судьбу всего мира. Ещё не нюхавший пороха двадцатилетний сержант Любомир Зух отлучился из своей части в прифронтовой зоне, чтобы проститься с любимой девушкой.  Всего три часа его не было в части!  Но по законам военного времени он дезертир. И наказание за это одно — расстрел. Приговор слишком суров, и это понимают все. Остановится ли маховик военной машины, будет ли приказ о помиловании? 
В главных ролях: Александр Новиков, Николай Галлямов, Евгений Михеев, Гузель Хасанова и другие.

Триллер «Без фильтров», 2022 г. (18+)
(Продолжительность: 1 час 35 минут)

Начинающая актриса Джесс принимает участие в трендовом проекте в социальных сетях. Под руководством загадочного куратора она становится настоящим феноменом с тысячами подписчиков. Но с каждой новой съёмкой он подвергает девушку всё более страшным испытаниям. Теперь ей нужно выбраться из этого кошмара, в то время как кровожадная публика требует всё больше зрелищ.

В главных ролях: Даниэль Баркер, Люк Кук, Элиана Джонс, Марк Мозес, Брайан Винсент, Лоррэйн Фаррис и другие.

С 18 мая в кинотеатре можно будет увидеть три новинки: детективный фильм о таинственном расследовании, фантастическую историю о последнем мегалодоне, который защищает природу от вторжения людей, и мультфильм о путешествии маленького воробья.

Детектив «Хитровка. Знак четырёх», 2023 г. (12+)
(Продолжительность: 2 часа 9 минут)

Москва, 1902 год. Знаменитый режиссер Константин Станиславский в поисках вдохновения для постановки новой пьесы решает познакомиться с жизнью городского «дна». Он обращается за помощью к признанному знатоку московских трущоб Владимиру Гиляровскому. Вместе они отправляются на легендарную бандитскую Хитровку и оказываются втянуты в расследование убийства загадочного местного жителя — индийца-сикха с тёмным прошлым.

В главных ролях: Константин Крюков, Михаил Пореченков. Алексей Вертков. Александр Олешко, Анфиса Черных, Евгений Стычкин и другие

Триллер «Мегалодон», 2023 г. (16+)
Продолжительность: (1 час 40 минут)

Пол и его семья собираются провести отпуск в райском местечке на побережье. К их удивлению, живописный и дружелюбный посёлок покинут и разрушен. По ацтекским легендам, в местных водах обитает последний мегалодон — Черный демон. Он ревностно защищает природу от вторжения людей, уничтожая всё на своём пути. Отправившись на прибрежную платформу в поисках ответов, семья оказывается в ловушке. И теперь Полу нужно найти способ спасти своих близких.

В главных ролях: Джош Лукас, Фернанда Уррехола, Хулио Седильо. Омар Чапарро, Боливар Санчес, Карлос Солорзано, Венус Эриель и другие.

Мультфильм «Трио в перьях 2», 2023 г. (6+)
(Продолжительность: 1 час 24 минуты)

Наслаждаясь зимовкой на Большом озере в Северной Африке, Ричард узнаёт, что в этот раз ему не доверят такую почётную и ответственную миссию, как возглавить перелёт стаи аистов домой, на север. Не желая с этим мириться, он убегает в самостоятельное путешествие, полное опасностей и приключений. По пути Ричарду предстоит встретить попавшую в беду стаю воробьёв, угодившую в плен злобных птиц марабу под предводительством жадного павлина Замано. Для обретения свободы пернатым придётся объединиться в дружную команду, проявить смелость, изобретательность и смекалку, чтобы разгадать ребус и найти таинственный клад с драгоценностями.

В главных ролях: Фолькмар Вельцель, Симона Берман, Мануэль Финке, Кира Джексон. Блэйк Фара, Джеффри Хилтон и другие.

До 17 мая продолжится прокат фильмов: «Яга и книга заклинаний» (6+), «Вызов» (12+), «Юра дворник» (12+), билеты на которые можно приобрести по Пушкинской карте.

Автор:Наталия Аносова