Лента новостей
Культура26 мая 2023, 13:07

В Сампурском районе пройдёт фестиваль «Кукарекино»

Официальная церемония открытия фестиваля «Кукарекино» состоится 27 мая в 10:00 в посёлке Сатинка.

В Сампурском районе пройдёт фестиваль «Кукарекино»
Фото: gazetasampur.ru

В Сампурском районе завершается подготовка к главному гастрономическому и культурному событию года — V гастрономическому фестивалю «Кукарекино» (0+).  Фестиваль состоится в субботу, 27 мая, на центральной площади посёлка Сатинка, сообщает сайт «Трудовая слава».

Для гостей праздника организуют большую торговую ярмарку, конкурсы, мастер-классы, дегустации и многое другое.

— В программе фестиваля выступление цирковых артистов из Липецка, тематические мастер-классы, эксклюзивные фестивальные конкурсы. Как всегда, самым активным и изобретательных мы приготовили призы. В вечерней программе — дискотека со световым шоу. Впервые в этом году на «Кукарекино» пройдёт фестиваль красок, который, уверены, придётся по душе детям, — рассказала начальник отдела культуры администрации Сампурского района Ольга Прилюдько.

Кульминацией гастрономического фестиваля по традиции станет мега-яичница, на изготовление которой потратят не менее 2500 куриных яиц. Кроме этого, в честь пятилетия фестиваля изготовят ещё и гигантский торт. Состав и вес торта организаторы пока держат в секрете.

На  ярмарке покупатели смогут приобрести гастрономические товары, галантерею, текстиль, сувениры от продавцов из Тамбовской и других областей. 

Автор:Татьяна Саяпина