Лента новостей
Культура8 июня 2023, 18:07

Участниками танцевального флешмоба станут ржаксинские школьники

Всероссийская акция «Танцевальный флешмоб ко Дню России» (6+) стартовала 8 июня.

Участниками танцевального флешмоба станут ржаксинские школьники
Фото: архив ДШИ

С 8 по 12 июня пройдёт Всероссийская акция «Танцевальный  флешмоб ко Дню России». Участие в ней примут учащиеся Ржаксинской детской школы искусств.

— Мы с участниками коллектива «Каприз» тоже решили принять участие в танцевальном флешмобе. Это интересно и важно для подрастающего поколения. Флешмоб посвящён одному из главных праздников в стране, символу национального единения, — отметила директор Ржаксинской ДШИ Вероника Ермохина.

Участникам флешмоба необходимо будет исполнить танец  на песню Сергея Паради «Моя Россия, моя страна» (0+), и записать это на видео. Сделать пост, опубликовав на своей странице или странице родителя либо педагога в соцсети «ВКонтакте» с хештегом #Россиякдш, указав регион, имя, фамилию, название коллектива или учреждения.

Экспертная комиссия выберет 20 лучших работ, которые войдут в общий видеоролик и будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ». Победителей объявят 3 июля.

Миссия танцевального флешмоба — объединить молодёжь страны, дать ей возможность заявить о себе и своём отношении к нашей Родине.

Автор:Галина Крутских