Лента новостей
Культура14 июня 2023, 18:09

На большом экране ржаксинцам покажут новые кинокартины

Жители Ржаксы смогут найти на афише кинотеатра фильмы на любой вкус и возраст.

На большом экране ржаксинцам покажут новые кинокартины
Фото: архив редакции газеты «Знамя труда»

На большом экране кинотеатра «Ржакса» покажут российскую историю об одном рыболовном судне, фантастический триллер об аномальной зоне, где переплетаются прошлое, настоящее и будущее, и французскую семейную комедию про маленького львёнка.

Триллер «Сквозь время», 2022 г. (12+)

(Продолжительность: 1 час 50 минут)

В ходе испытаний сверхскоростного самолета на новом источнике энергии изобретатель и бизнесмен Итан Блэйк и его брат Джейкоб оказываются на острове, не отмеченном на картах. Там они сталкиваются с таинственным туманом, в котором существует одновременно и прошлое, и будущее. Итану предстоит встретить своего отца, найти настоящую любовь и разгадать загадку острова, чтобы предотвратить грядущую катастрофу.

В главных ролях: Виктор Добронравов, Егор Корешков, Никита Тарасов, Софья Присс, Егор Бероев, Мирослав Аксёнов, Севастьян Бугаев и другие.

Драма «Снегирь», 2023 г. (16+)

(Продолжительность: 1 час 56 минут)

Рыболовное судно «Снегирь» — плавучий дом для банды морских бродяг. Они все разные, но есть кое-что общее: желание взять улов побогаче, хорошо заработать, вернуться на берег живыми. В команду вливаются два новичка, Никита и Максим. Ледяные волны, работа на износ и компания хмурых моряков — не таким им виделся этот летний круиз. С видео для блога придется повременить и недовольство оставить при себе. Море изменчиво, и шторм — не главное испытание, которое ждет команду корабля.

В главных ролях: Александр Робак, Тимофей Трибунцев, Евгений Сытый, Сергей Наседкин, Владимир Лукьянчиков, Олег Савостюк и другие.

Комедия «Король-львёнок», 2022 г. (12+)

(Продолжительность: 1 час 45 минут)

Львёнок по кличке Кинг сбегает из клетки при перевозке в аэропорту и прячется в доме 12-летней Инес и 15-летнего Алекса. Брат и сестра решают вернуть короля-львёнка в Африку и сбегают из дома, считая себя уже достаточно взрослыми для невероятного путешествия на край света.

В главных ролях: Жерар Дармон, Лу Ламбрехт, Лео Лорлеак, Клементин Баэр, Ванесса Дэвид и другие.

Мультфильм «Мармадюк», 2022 г. (6+)

(Продолжительность: 1 час 28 минут)

Легендарный кинолог пытается сделать из недисциплинированного Мармадюка первого немецкого дога, выигравшего чемпионат мира среди собак.

В ролях: Пит Дэвидсон, Дэвид Кокнер, Мэри Харт, Джули Натансон, Терри Дуглас и другие.

Билеты на фильмы «Сквозь время» (12+) и «Снегирь» (16+) можно приобрести по Пушкинской карте. 

Фильмы будут в прокате с 15 по 21 июня. Выходной день — 19 июня.

Автор:Наталия Аносова