Лента новостей
Культура23 июня 2023, 08:56

Главные новинки недели покажут в ржаксинском кинотеатре

С 22 по 28 июня на большом экране зрители смогут посмотреть три премьеры 2023 года.

Главные новинки недели покажут в ржаксинском кинотеатре
Фото: архив редакции газеты «Знамя труда»

Три премьеры 2023 года ожидают зрителей в ржаксинском кинотеатре: два российских фильма «Дыхание» и «Сокровища партизанского леса»,  американский  мультфильм «Зверогонщики». 

Драма «Дыхание», 2023 г. (16+)

(Продолжительность: 2 часа)

Большие испытания открывают истинную красоту человека. Виктор — бывший врач, а ныне успешный бизнесмен — нелегально пробирается в больницу, чтобы помочь маме, заболевшей COVID-19. Рискуя жизнью и свободой, он пытается разобраться с неизвестным вирусом и вместе с медицинским коллективом готовит больницу к пандемии.

В главных ролях: Антон Батырев, Ирина Горбачева, Даниил Воробьев, Андрей Карако, Вера Шпак, Евгения Храповицкая, Дмитрий Павленко

Мультфильм «Зверогонщики», 2023 г. (6+)

(Продолжительность: 1 час 33 минуты)

Ралли «Шёлковый путь» — уникальнейшая гонка. Предельные скорости, разнообразнейшие ландшафты и только лучшие зверогонщики мира. Правда, это не относится к лори Жи, милому пушистому зверьку с большими глазами и добрым сердцем. Ему не везёт на гонках, но он должен, во что бы то ни стало, обойти чемпиона Арчи Великолепного, чтобы спасти свой дом. Пожелаем ему удачи! Его соперники — млекопитающие и земноводные —тоже рьяно мечтают о победе и готовы на всё, чтобы оказаться на финише первыми.

В главных ролях: Джимми О. Ян, Джон Клиз, Шэрон Хорган, Хлоя Беннет. Дж.К. Симмонс, Кэтрин Тейт, Лиза Лу и другие.

Военный фильм «Сокровища партизанского леса», 2023 г. (12+)

Продолжительность: (1 час 42 минут)

В начале немецкой оккупации мальчик и его старшая сестра-подросток остаются без взрослых с музейной коллекцией монет и орденов на руках. Немцы и полицаи ищут сокровище, преследуют детей буквально по пятам. Чтобы отыскать пропавшую маму и спасти сокровище, сестре и брату необходимо найти защиту и помощь у партизан.

В главных ролях: Василиса Немцова, Елена Захарова, Петр Нечипоренко, Руслан Ягудин, Данила Харенко, Евгений Данчевский, Михаил Станкевич и другие.

Комедия «Мальдивы подождут», 2022 г. (16+)

(Продолжительность: 1 час 30 минут)

Ева и Денис — молодая и успешная пара, которая неожиданно для себя оказывается в кризисной ситуации. Им бы разбираться со своими семейными обидами и недопониманиями, но они попадают в паутину невероятных приключений. В этой кутерьме событий Ева принимает решение бороться за свою любовь и берет Дениса в заложники. Вспомнит ли Денис о своих чувствах или останется «связанным» навсегда?

В главных ролях: Полина Максимова, Роман Маякин, Яна Кошкина, Роман Курцын, Максим Лагашкин, Карина Зверева и другие.

До 28 июня продолжится показ семейной комедии «Король-львёнок» (12+), мультфильма «Мармадюк» (6+), триллера «Сквозь время» (12+). Билеты на фильмы «Сокровища партизанского леса» (12+) и «Сквозь время» (12+) можно приобрести по Пушкинской карте.

 

Автор:Наталия Аносова