Лента новостей
Культура22 марта , 13:13

Показ авторских картин пройдёт в ржаксинском кинотеатре

Бесплатно жители Ржаксинского округа увидят фильмы российских режиссёров.

Показ авторских картин пройдёт в ржаксинском кинотеатре
Фото: архив редакции газеты «Знамя труда»

В рамках новой программы «Авторское кино» ржаксинский кинотеатр покажет кинокартину «Ада» (12+) режиссёра Станислава Светлова о взрослении двенадцатилетней девочки, главная мечта которой - увидеть отца. Специальный сеанс пройдет 23 марта. Кроме этого в прокате будет музыкальная сказка, семейная комедия, военная драма и документальный фильм.


Семейная комедия «Крутые яйца: миссия «Пингвин» (6+), 2022
(Продолжительность: 1 час 31 минута)

Пингвины решают помочь белому медвежонку и вместе сбегают из цирка, чтобы отправиться на поиски его родителей на Южный полюс. Вместе с молодым петухом Тото и его семьёй им предстоит много увлекательных и опасных приключений! 
В главных ролях: Бруно Бичир, Карлос Эспехель, Анхелика Вале и другие.

 Музыкальная сказка «Летучий корабль» (6+), 2024
(Продолжительность: 1 час 40 минут) 

Царь собирается выдать свою дочь Забаву за красавца Поля, единственного наследника богача Полкана.  Дочка царя Забава не готова выходить замуж за наследника богача, а хочет встретить настоящую любовь. И ее знакомство с матросом Иваном как раз становится этим поворотным моментом судьбы. Но как простому парню стать достойным и принцессы, и короны в глазах царя? 
В главных ролях: Александр Метелкин, Леонид Ярмольник, Полина Гагарина, Андрей Бурковский, Фёдор Добронравов, Сергей Гармаш и другие.

Комедия «Лето. Нулевые» (18+), 2023
(Продолжительность: 1 час 29 минут)

Маленький городок на Волге, середина 2000-х. В жизни находчивого Сашки наступает пятнадцатое лето: вновь дурачества с друзьями, вновь походы в местную «игровуху» и первые летние подработки. Всё идёт своим чередом, но Сашка ещё не знает, что в это лето ему придётся взять ответственность за чужую жизнь, встретить любовь и оказаться втянутым в опасные неприятности.
В главных ролях: Тимофей Кочнев, Кирилл Доронин, Иван Федоров, Роман Маякин, Анна Котова и другие.

Военная драма «Позывной «Пассажир» (16+), 2023
(Продолжительность: 1 час 35 минут)

Молодой писатель Николай Рябинин живет светской жизнью в столице и не интересуется новостной повесткой. Пока однажды не узнает, что его брат пропал без вести на Донбассе. Бросив все дела, Николай отправляется на поиски, не подозревая, что эта миссия навсегда изменит его жизнь.
В главных ролях: Антон Шагин, Виталий Кищенко, Сергей Горобченко, Алексей Шевченков. Надежда Маркина и другие.

 Документальный фильм «Наука побеждать» (12+), 2024 
(Продолжительность: 1 час 27 минут)

Сборник рассказывает о военных подразделениях, которые, представляют лучших из лучших в сегодняшней Российской армии. Пять фильмов альманаха посвящены пяти родам войск: десантники, авиация, ПВО, Черноморский флот и военная разведка. Эти фильмы попробуют ответить на вопросы: Какая же у нас на сегодня армия, и кто он, молодой офицер и боец? 

Документальный фильм «Я ушла на войну» (16+), 2024
(Продолжительность: 50 минут)

С 2014 года на Донбассе женщины участвуют в боевых действиях наравне с мужчинами воюют. У одних были военные специальности, другие пришли добровольцами, владея только мирными профессиями. Среди героинь фильма — командир артиллерийского взвода Ника, полковник медслужбы Наталья и командир дивизиона реактивной артиллерии Ольга Качура. 

Бесплатный показ документального фильма «Я ушла на войну» состоится 24 марта.

По Пушкинской карте можно приобрести билеты на сказку «Летучий корабль» (6+), военную драму «Позывной «Пассажир» (16+) и документальны фильм «Наука побеждать» (12+).

Автор:Наталия Аносова