Лента новостей
Экология17 апреля , 13:28

Тамбовчане выйдут на общеобластной субботник

По инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова в субботу, 20 апреля, пройдёт общеобластной субботник.

Тамбовчане  выйдут на общеобластной субботник
Фото: архив Ржаксинской школы №1

Жители Тамбова встретятся в 10 часов у Тезикового моста на площадке для пляжного футбола. В этот же день стартует XI экологический субботник «Зелёная Весна», который пройдёт в области с 20 апреля по 25 мая.

Участниками субботника станут  сотрудники всех государственных, социальных учреждений, различных организаций, предприятий.

Сотрудники Правительства Тамбовской области  займутся благоустройством улицы Студенецкая Набережная – от перекрёстка с улицей Пролетарская до улицы Карла Маркса, лыжного стадиона в парке «Дружба», участок от Тезикового моста до лыжного стадиона, прилегающий лесной массив с правой стороны, и территории от лыжного стадиона вдоль дач до плотины на реке Цна.

— По традиции, которой уже более 100 лет, ежегодно в апреле мы наводим порядок на улицах, в парках и во дворах наших родных городов и сёл. Вместе собираем мусор, скопившийся после зимы. Приводим в порядок детские и спортивные площадки, фасады зданий, остановки общественного транспорта, фонтаны, мемориалы и памятники. В Год семьи я приглашаю тамбовчан всей семьёй принять участие в областном субботнике 20 апреля. Совместным трудом сделаем привлекательными наши любимые места отдыха! — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

На всех участках  уберут мусор, проведут опиловку засохших и поваленных деревьев, у Тезикова моста вдоль пешеходной зоны высадят 30 клёнов. Региональный оператор установит контейнеры для сбора мусора, а по завершении субботника его вывезет. Подготовительные работы по опиловке сухостоя и поваленных деревьев в районе парка «Дружба» уже ведутся.

Желающие принять участие в  экологическом субботнике «Зелёная Весна – 2024» могут  зарегистрироваться на странице Фонда им. В.И. Вернадского и по итогам разместить отчёт.

Весенние работы по благоустройству территорий ведутся во всех муниципальных округах Тамбовской области. Работники учреждений и организаций Ржаксинского округа, неравнодушные жители наводят порядок на прилегающей к зданиям территории, у памятников, местах захоронений участников Великой Отечественной войны и СВО, в парках и скверах. 

Каждый житель Тамбовской области может внести свою лепту по благоустройству родного края, приняв участие в общеобластном субботнике и в  экологическом субботнике «Зелёная Весна – 2024».

Автор:Светлана Дякина