Лента новостей
Образование12 июля 2021, 11:40

Ржаксинские педагоги стали участниками всероссийской Летней школы «Учитель года»

Учителя из Ржаксы и Чакино представили Ржаксинский район на всероссийском форуме педагогического мастерства.

Ржаксинские педагоги стали участниками всероссийской Летней школы «Учитель года»
Фото: архив Наталии Аносовой

К участию в образовательном семинаре, который проходил с 5 по 12 июля, учителя Наталия Аносова (русский язык и литература, Ржаксинская школа № 2) и  Елена Ерофеева (начальные классы, филиал школы № 1 в посёлке Чакино) были приглашены в качестве неоднократных победителей и призёров районных конкурсов «Учитель года», «Народный учитель Тамбовской области». 

На предметных и метапредметных площадках учителя в интерактивной форме вели трансляции своих авторских разработок. На мастер-классах занимались скорочтением, создавали мемы и подкасты. Работали на тренингах над развитием эмоционального интеллекта — навыка распознавания и управления эмоциями, рассмотрели возможности применения этого навыка на уроках. Обсуждали актуальные проблемы на дискуссионных площадках. 

По словам ржаксинских педагогов, Летняя школа обогатила их новыми знаниями.

- Участие в этой уникальной программе стало для меня большим подарком. Новые знания, новые уроки и новые открытия! Общение с огромным количеством творческих, энергичных, талантливых людей. Они подарили нам множество идей для дальнейшей работы,
поделилась впечатлениями Елена Ерофеева.

В Тамбовской области всероссийская Летняя школа «Учитель года» прошла  впервые. Помимо более 30 гостей из 22 регионов России и Абхазии, в этом году участие в её работе приняли 35 педагогов Тамбовщины.

Фото: Наталия Аносова
Автор:Татьяна Саяпина