Лента новостей
Образование15 июля 2021, 10:56

В гостях у ржаксинских детей побывал мобильный автогородок из Тамбова

К воспитанникам детского сада № 1 «Чебурашка» приехали сотрудники регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и инспектор ГИБДД.

В гостях у ржаксинских детей побывал мобильный автогородок из Тамбова
Фото: архив детского сада

Мобильный комплекс оснащён велосипедами, самокатами, конусами, столами-макетами, элементами улично-дорожной сети. Это позволяет не просто на словах объяснить ребёнку как надо вести себя на дороге, пешеходном переходе, на велосипеде, но с помощью игры моделировать ситуации, понимать их и запоминать. 

Дети разделились на команды. Они проходили обучение на двух станциях: «Самокат» и «Пешеход». На станции «Самокат» ребята узнали, какая защита должна быть, чтобы предотвратить получение ссадин и ушибов, а также прошли полосу препятствий на самокатах. На станции «Пешеход» им рассказали о дорожных знаках и дорожных ловушках, что означают сигналы светофора, объяснили причины дорожно-транспортных происшествий и как ориентироваться на улично-дорожной сети.

— Специалисты мобильного автогородка позволили дошкольникам побывать в роли пешеходов, водителей. Такие поучительные игры малышам понравились, они с удовольствием принимали в них участие, 
рассказала воспитатель детского сада Валентина Пирожкова.
В гостях у ржаксинских детей побывал мобильный автогородок из Тамбова
Фото: из архива детского сада

В завершение мероприятия ребят ждал сюрприз: им вручили в подарок рабочие тетради по правилам дорожного движения и световозвращающие брелоки.

Автор:Татьяна Саяпина