Лента новостей
Образование27 июля 2021, 11:50

В детсадах Ржаксинского района идёт доукомплектование групп

Записать ребёнка в детский сад можно в отделе образования администрации района, а также через многофункциональный центр «Мои документы» или через портал Госуслуг www.gosuslugi.ru, подав электронное заявление.

В детсадах Ржаксинского района идёт доукомплектование групп
Фото: архив редакции

В районе дошкольное образование доступно для детей от двух месяцев до 7 лет. Действуют 18  групп полного дня  в детских садах и общеобразовательных школах, восемь  групп предшкольной подготовки, 17  групп кратковременного пребывания и два консультативных пункта. 

— Очередей в детсады нет. Каждый родитель может по желанию записать ребёнка в дошкольное образовательное учреждение, где работники обеспечат малышу уход и всестороннее развитие, 
пояснила директор информационно-методического центра Ольга Матвеева.

Она отметила, что материально-техническое оснащение в дошкольных учреждениях соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям и  неукоснительно соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования для защиты от коронавирусной инфекции. 

Дошкольным образованием в районе охвачены 364 воспитанника, что составляет 66,6% от всех детей дошкольного возраста Ржаксинского района.

Автор:Татьяна Саяпина