Лента новостей
Образование20 августа 2021, 11:37

Возможности регионального военно-патриотического центра оценили ржаксинские педагоги

Учителя из Ржаксы приняли участие в презентации учебно-методического центра «Авангард» в посёлке Георгиевский Тамбовского района.

Возможности регионального военно-патриотического центра оценили ржаксинские педагоги
Фото: ТГУ им. Державина

Презентация военно-патриотического центра под Тамбовом прошла на этой неделе. Ржаксинский район представили учителя школы № 2. Педагогам показали ресурсную базу центра, которую можно использовать для проведения учебных сборов. Во время демонстрации инфраструктуры «Авангарда»  партизанской поляны, стрелкового комплекса, караульного городка, зоны тактической медицины  учителя могли попробовать свои силы в практических занятиях. 

— Мы с интересом познакомились с возможностями центра. Преодолели полосу препятствий, стреляли из автомата, освежили в памяти основы оказания первой медицинской помощи, прошлись по блиндажам «Партизанской поляны», посмотрели смену караульной службы. Нашим ребятам там обязательно понравится,
рассказывает учитель Ржаксинской школы № 2 Андрей Гаврилин.
Возможности регионального военно-патриотического центра оценили ржаксинские педагоги
Фото: Наталия Аносова

Участники мероприятия отметили, что занятия в новом Центре помогут ребятам раскрыть творческий потенциал, укрепить здоровье и осознать ответственность за судьбу страны. 

Обучающий военно-патриотический комплекс на Тамбовщине создали одним из первых в стране. По инициативе Министерства обороны и при поддержке президента центры «Авангард» строятся сейчас по всей России. Школьники будут проходить здесь недельный курс военной подготовки. Учебные сборы начнутся уже в октябре. 

Автор:Наталия Аносова