Лента новостей
Образование22 августа 2021, 13:33

В Ржаксинском районе «Точка роста» помогла наладить международное сотрудничество

Опытом по использованию возможностей цифрового образовательного центра поделились на онлайн-конференции ржаксинские учителя.

В Ржаксинском районе «Точка роста» помогла наладить международное сотрудничество
Фото: Наталия Сарычева

На августовском педагогическом онлайн-форуме учителя рассказали коллегам из других районов о возможностях, которые появились у них и обучающихся благодаря образовательному центру «Точка роста».

Современные компьютерные технологии, мультимедийные устройства и высокоскоростной интернет помогли организовать дистанционное обучение и внеурочную деятельность. Новые формы учебной работы позволили углублённо изучать профильные предметы и получать дополнительное образование. 

— Учителя осваивали проектную деятельность со старшеклассниками и даже наладили международное сотрудничество — организовали онлайн-встречи с вьетнамскими студентами, изучающими русский язык. Учащиеся также смогли стать участниками дистанционной «Школы журналистики»,
рассказала начальник районного отдела образования Марина Шаронина.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Ржаксинской школе № 1 создан в прошлом году. До конца 2021-го в районе откроется ещё один такой центр естественно-научной и технологической направленности при школе № 2.

В его современных кабинетах будут проходить занятия по химико-биологическому профилю, экологии, робототехнике и исследовательской деятельности.

Автор:Татьяна Саяпина